Алекс Лимож: в Беларуси я начал много есть. Надо над этим поработать!
Нападающий минского "Динамо" Алекс Лимож в интервью AllHockey.Ru поделился впечатлениями от прошедшего сезона. Кроме того, Лимож прокомментировал перемены на тренерском мостике в команде, а также рассказал об одной приобретенной в Минске привычке.![]() – Безусловно, это здорово, что нас признали. Нам очень нравилось играть вместе. На самом деле, мы особо не обсуждали, что говорят о нас вокруг. Просто старались становиться лучше с каждым днем. – Неделю назад вы подписали новый трехлетний контракт с "Динамо". Что заставило вас задержаться в Минске на столь продолжительный срок? – Я очень благодарен руководству клуба за этот контракт. Мне и моей семье очень нравится Минск. Если честно, мне трудно подобрать слова. В следующем году я хочу стать еще лучше, хочу стать лидером команды. Руководство "Динамо" поверило в меня, и мне это безумно приятно. В общем, я пережил несколько потрясающих дней, когда мы заключали новый контракт. – Прошедший сезон оставил ощущение незаконченной истории, не так ли? – Совершенно верно. У нас получился отличный сезон, и мы хотели, чтобы он стал еще лучше. В КХЛ очень тяжело побеждать в плей-офф. Многие команды заслужили того, чтобы пройти как можно дальше по итогам сезона. Мы голодны до побед, мы понимаем, чего можем добиться. В следующем сезоне нам нужно стать лучше. – Сейчас, по прошествии времени, вы уже осознали, что случилось с командой во втором раунде, когда "Динамо" проиграло "Ак Барсу" со счетом 0-4? – Должен сказать, мы попали на "горячую" команду. "Ак Барс", как показало время, вышел в финал, и это произошло не просто так. Он действительно хорошо играл. У нас были достаточно "близкие" игры. Иногда случается так, что в плей-офф ты попадаешь на сильную команду, и это был как раз тот случай. Мы приложили все возможные усилия, но это не сработало. – Дмитрий Квартальнов покинул команду и возглавил "Локомотив". Что говорят об этом в команде? – Если честно, мы пока об этом не говорили. Но я хотел бы пожелать ему всего самого хорошего в новой команде. Я очень благодарен Квартальнову за то, что он сделал мой первый сезон в КХЛ по-настоящему особенным. – Он научил вас чему-то новому? – Да, конечно. Я научился его пониманию игры. В начале сезона я не до конца его осознавал, и Квартальнов очень сильно помог мне в этом процессе. Благодаря ему я понял, что нужно для того, чтобы стать успешным игроком в КХЛ. – Минск и вся Беларусь очень сильно увлечены хоккеем. Можно ли сравнить уровень страсти к игре в Беларуси и Канаде? – По правде говоря, я получил здесь опыт, которого у меня еще не было никогда. Минск, наши болельщики, их преданность команде, аншлаги на каждом матче… Это просто невероятно! Мне очень нравится играть для этих людей. Конечно же, мне очень сильно в течение всего сезона помогала моя семья. На протяжении своей карьеры мне всегда везло с тем, чтобы играть для классной аудитории, но то, что происходит на домашних матчах в Минске… Это следующий уровень. Атмосфера на "Минск Арене" – лучшая из всего, что я когда-либо видел. – Что именно вам больше всего нравится в Минске, помимо атмосферы на стадионе? – Мне очень нравится еда в центре города. Там столько ресторанов и прочих мест, которые стоит посетить! По вечерам мы с ребятами из команды иногда устраиваем походы по ресторанам. В общем, Минск и его культура просто великолепны! – Надо полагать, что большое количество североамериканцев в команде сильно упростили адаптацию? – Определенно. Честно говоря, когда я приехал в Минск, то не совсем понимал, чего стоит ожидать. Но в команде многие ребята говорят по-английски, в том числе и белорусы. Так что, я достаточно быстро освоился. – Белорусская кухня очень вкусная. Что вам больше всего из нее понравилось? – Я всем рассказываю про драники и борщ! Вообще, я заметил, что начал очень много есть в Беларуси. Над этим нужно поработать (улыбается). – Виталий Пинчук и Егор Бориков начнут следующий сезон в НХЛ. Как оцените их перспективы за океаном? – Думаю, что у них все будет хорошо. Это отличные ребята и замечательные хоккеисты. Конечно, им предстоит усвоить для себя кое-что новое, потому что стиль игры в Северной Америке отличается от европейского. Но они молоды, сильны и полны энергии, так что у них все будет замечательно. – Следующий сезон станет для вас вторым в КХЛ. Чего ждете от команды и себя лично? – Многое будет отличаться от того, что было в прошлом сезоне. Нам нужно быстро вкатиться в чемпионат и начать играть, как чемпионская команда. Думаю, что нам скоро объявят имя нового главного тренера, и мы начнем работать. Что касается меня лично, то мне нужно стать более доминирующим и взрывным игроком. Над этим и буду работать летом. Сейчас я лучше понимаю, как нужно готовиться к сезону в КХЛ, и это должно мне помочь. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал




Комментарии Правила