Чемпионат мира смотреть очень сложно. И дело не только в отсутствии сборной России
|
Хотя и в ней тоже.
![]() Бросается в глаза, что на этом чемпионате мира огромное количество сборных, для которых главная задача - это сохранение прописки в элите. Мы сейчас про Венгрию, Великобританию и Австрию, которые играют в Группе А. А еще про Норвегию, Словению, Италию, которые играют в группе Б. Да, можно восхититься победой словенцев над чехами или девятью набранными баллами австрийцев. Однако Австрия больше показала, проиграв 0:9 Швейцарии, а Словения, хоть и цепляет очки, но вряд ли им этого хватит для прохода в плей-офф. ![]() При этом ужасно выглядят и сборные, которые раньше было принято считать хорошими середняками - Дания, Латвия и Германия. В общем, в группе А, например, полностью отсутствует борьба за высокие посевы, потому что три топ-сборные, а в группе Б уже все понятно с участниками плей-офф: Канада, Швеция, Чехия и Словакия. Смотреть матчи топ-сборных тоже тяжело Группа А практически не смотрибельная. Несмотря на то, что финны обыграли американцев со счетом 6:2, матч был тяжелым в плане скоростей и эмоций. Если не брать в расчет концовку первого периода у шведов и чехов, то там тоже был не самый яркий матч. Хотя стоит отметить, что Чехия, пожалуй, лучшая сборная на турнире на данный момент, уступая только Швейцарии. Однако есть ощущение, что все топ-сборные сейчас только-только вкатываются в турнир. Не знаем, почему ИИХФ поставила игру Финляндия - США уже в третьем туре, хотя логичнее было бы воткнуть эту вывеску на последний день группового этапа. Во-первых, потому что до топ-вывески нужно играть с не самыми сильными сборными, которые могут "хватануть", пока топы вкатываются. Во-вторых, потому что к концу группового этапа стали бы понятнее расклады, а сборные набрали бы лучшую форму, чем ту, в которой находились непосредственно в день игры. Это и про мотивацию, и про смотрибельность. Чемпионат мира превратился в турнир, который можно включать только в плей-офф Так как проходных матчей на чемпионате мира в групповом этапе стало больше, то и смысла его смотреть нет. Слишком разные уровень мотивации и класс команд. Чемпионат мира превратился в турнир, который следует включать только с момента игр плей-офф. И вроде как все говорит о том, что давно уже назрела реформа проведения этого турнира, особенно когда отстранили Россию и Беларусь, так как это точно повлияло на конкуренцию в первом этапе, как минимум. Но ничего подобного не происходит. Видимо, всем нравится смотреть, как условные финны играют шесть товарняков и еще одну встречу со сборной США, чтобы затем сыграть в матчах на выбывание. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал





Комментарии Правила