"Ак Барс" сделал то, что не выполнил в первой игре финала Кубка Гагарина
|
Как уже и говорилось. ![]() Что мы увидели во втором матче финальной серии Кубка Гагарина? Да абсолютно то же самое, что и в первом. Второй матч стал продолжением первого, ничего не изменилось ни в игре "Локомотива", ни в действиях "Ак Барса". Разница заключалась только в деталях. Например, если в первом матче казанский клуб не смог реализовать свое преимущество в первом периоде, то во втором это сделал. Если в первой игре в каких-то моментах смог подчистить Исаев, то во втором матче он этого не сделал (вопрос не к голкиперу, а к тому, что "Локомотив" допускал огромное количество опасных моментов на свои ворота). Если в первой игре "Ак Барс" не наказывал "Локомотив" за дешевые и ненужные удаления (почти), то во втором это сделал. Да, у Казани своих косяков тоже хватает, вспомнить хотя бы два удаления Карпухина за выброс шайбы за пределы площадки, но и большинство "Ак Барса" и "Локомотива" - это разное, что можно посмотреть по статистике - 27,9% против 16,7%. "Ак Барс" реально действует лучше, а их пять забитых шайб во второй игре - это, можно сказать, то, что не залетело и в первом матче. Как и у "Локомотива" после 14,29% реализованных бросков в следующей игре последовала просадка - 2,94% реализованных бросков. Потому что в среднем показатель реализации равен 8-11%. И на большей дистанции цифры выравниваются. Вот только для этих цифр сейчас "Ак Барс" имеет больше элементов: лучше в большинстве и в позиционных атаках, лучше при игре один в один (лезет на ворота) и не хуже грузит пятак. Во второй игре набросы у "Локомотива" от синей линии стали менее эффективны, а чего-то иного для взятия ворот Билялова не нашлось. Не сказать, что "Локомотиву" не хватает эмоций, потому что они есть. Да и странно было бы увидеть, если команда в решающей стадии действовала без эмоций. Однако кажется, что после победы со счетом 4-3 над "Авангардом", которую вырвали с 1-3, у Ярославля появилось чуть больше самоуверенности, чем нужно. Проигранный матч со счетом 1:5 - это отлично, потому что лучше щелчка по носу придумать сложно. "Локомотив" должен стать вариативнее по ходу этой серии, если хочет выиграть Кубок Гагарина. Потому что если все продолжится по сценарию двух первых встреч, то "Ак Барс" заберет противостояние в свою пользу. Из плюсов можно выделить то, что "Локомотив" в каждой серии прибавлял от матча к матчу. Однако и уровень соперника у "Железнодорожников" совершенно иной сейчас. "Ак Барс" - не "Спартак" и не "Салават Юлаев". И даже не "Авангард", который успели охарактеризовать "скрытым" финалистом Кубка Гагарина. Нет, реальный финал продолжится в Казани, а у "Локомотива" есть сутки, чтобы наконец-то стать вариативнее, перестать получать ненужные удаления и не дать доминировать противнику в первом периоде. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал




Комментарии Правила