19:00
-:-
17:20
-:-

У "Салавата Юлаева" большие проблемы в серии с "Локомотивом"

Уфа старается, но разница в уровне видна всем.


"Салават Юлаев" после двух матчей проигрывает "Локомотиву" в серии второго раунда со счетом 0-2. Да, многие ставили на "Железнодорожников" в этой серии. Да, команда Хартли была фаворитом перед стартом противостояния. Но все-таки немного другого хоккея мы ждали от подопечных Козлова. "Салават Юлаев" вообще не похож на себя. Не так сильно выделяется давление, а в плане скоростей будто бы все проходит в идеальном темпе для "Локомотива", хотя Уфа способна действовать быстрее.


У "Салавата Юлаева" во втором раунде столько же голов, сколько и у СКА


Или столько же, сколько у "Северстали", "Спартака", "Лады" и других клубов, которые не прошли во второй раунд Кубка Гагарина. Команда Козлова не забросила ни одного гола в ворота "Железнодорожников" за две встречи. Не сказать, что в первом раунде на этом же отрезке уфимская команда была более результативной, но хотя бы забросила одну шайбу и одержала одну важную победу, ставшую, наверное, ключевой в серии с "Автомобилистом".

Пугает не столько то, что "Салават Юлаев" за две игры не забросил голов. Больше волнует, что моментов у команды из Уфы в матчах второго раунде практически не было. Да, была перекладина у Ремпала, во втором периоде второй игры увидели прекрасную комбинацию, но это все про единичные случаи. "Салават Юлаев" создает опасные моменты даже не временными отрезками, а штучно. Настолько хорошо играет "Локомотив" в обороне, а уфимский клуб ничего этому противопоставить не может в атаке.

При этом у "Салавата Юлаева" были моменты, чтобы спасти каждую встречу и перевернуть серию в свою пользу. И в первой, и во второй игре команда Козлова получала большинство в конце третьего периода. И там, и там снимала вратаря, но сравнять счет не смогла. 



Кажется, что "Локомотив" тратит в этой серии столько сил, сколько нужно для победы

Временами у ворот "Локомотива" появляются очень опасные моменты. Однако здорово и грамотно действует Исаев. Вообще, глядя на команду Хартли, не покидает ощущение, что они тратят в этой серии ровно столько сил, сколько нужно для победы. В моменте "Железнодорожники" добавляют, забивают, а дальше классно играют по счету. "Локомотив" будто бы не достает из себя больше положенного. Им достаточно одного гола, нескольких моментов и так далее. "Локомотив" Никитина в плане движения, нацеленности и прочего выглядел интереснее, а команда Хартли выглядит рациональнее. 

При этом стоит отметить, что у "Салавата Юлаева", который уступает в плане мастерства действующему чемпиону, во второй игре не было вратаря Вязового (ключевой игрок уфимской команды). Правда, не сказать, что на поражение во второй игре повлияло отсутствие Семена, так как Коновалов провел хороший матч, отразив 96,6% бросков.



Уфе нужно зацепиться за один матч

Единственное, что сейчас может помочь уфимской команде - домашняя поддержка. Дома "Салават Юлаев" в этом плей-офф играет очень хорошо, одержав три победы из трех возможных. А шестой матч серии "Салават Юлаев" - "Автомобилист", пожалуй, один из лучших в плане сюжета в нынешнем плей-офф КХЛ.

Пока что рассчитывать команде из Уфы можно только на перезагрузку в плане смены арены на родную. Нужно забросить одну шайбу и одержать одну победу. Возможно, это поможет в плане ментальности и уверенности в себе. Однако больше зацепиться не за что. "Локомотив" очень хорошо выглядит. И выглядит лучше "Салавата Юлаева" во всех компонентах, кроме, наверное, вратарской линии (тут равенство). 

Проблемы "Салавата Юлаева" в серии с "Локомотивом" - комплексные. Поэтому шансы на победу в серии у команды Козлова - минимальные. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают