17:00
-:-
17:00
-:-

Никита Дыняк: пусть даже вратарь забивает! Главное – победа

Нападающий казанского "Ак Барса" Никита Дыняк подвел итоги домашней серии. 


- Поделитесь впечатлением от матча против "Трактора".


- Матч был обоюдоострый. Но в начале мы отпустили линию игры. "Трактор" хорошо начал, а мы не очень хорошо сыграли в обороне. Но у нас есть время, чтобы еще раз посмотреть на свои ошибки и исправить их. 

- В домашней серии ваша команда взяла максимум очков. Что хорошего еще можно выделить, а над чем стоит поработать? 

- Самое хорошее - это то, что наши мамы приехали на матч с "Драконами". Еще раз спасибо большое клубу "Ак Барс". Здорово, что мы выиграли во всех встречах этой серии. Есть, конечно же, недоработки, ошибки. Просто нужно их вовремя замечать и совершенствовать свою игру.  - А вы знали, что на первый матч серии приедет мама? 

- Нет, это был сюрприз от клуба. Когда увидел ее за стеклом, то почувствовал умиление, радость. Моя мама живет в Санкт-Петербурге, не так часто удается видеться.



- Помните какой-то совет или какие-то слова, которые вам говорила мама, когда вы только начинали заниматься хоккеем? 

- Меня мама всегда заставляла тянуться.

- Вратаря хотела из вас сделать? 

- Нет. Просто она у меня Мастер спорта по спортивной гимнастике и всегда говорила, что растяжка - это очень важно. Чем больше ты растягиваешься, тем быстрее твои мышцы восстанавливаются. Я, конечно, ненавидел это делать в детстве, но сейчас мамин совет оказался очень полезен. А еще она с детства мне говорит, что всегда нужно добиваться поставленных целей, проявлять характер и работать. 

- Ваш гол в матче против СКА залетел в топ ноября от КХЛ. Как получилось настолько нагло и эффектно забросить шайбу? 

- Это все просто совокупность факторов. Ребята классно сыграли в обороне, мне удалось убежать. А там уже само как-то пошло: туда, сюда и забросил. 



- Ребята в раздевалке после такой шайбы сказали что-то? 

- Мы просто были рады, что выиграли. Шуток не было. Вообще, все равно кто и как будет забивать. Пусть даже вратарь! Победа - это главное. 

- Впереди игра в Уфе….

- Да, "Зеленое дерби". Это особенный матч для двух Республик. Будем готовиться. "Салават" - хорошая команда, любого соперника надо уважать. Будем стараться играть в свой хоккей. 



Елена Кузютина специально для AllHockey.Ru

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают