22:00
-:-
00:45
-:-

Топовая Канада, необычный Казахстан. Главное о чемпионате мира-2025

Кто выиграет золото?


9 мая стартует чемпионат мира, который пройдет в Дании и в Швеции. Абсолютно согласны с теми, кто говорит, что без участия нашей страны это соревнование потеряло интерес. Однако если вы скучаете по хоккею, пока ждете финал Кубка Гагарина, то вот несколько моментов, и-за которых вы можете посмотреть чемпионат мира.


Казахстан останется в элите?

В тренерский штаб этой национальной команды вошел Леонид Тамбиев - главный тренер "Адмирала". Тренер рассказывал, что вместо отпуска выбрал поехать на международный турнир, потому что это ему интересно, потому что он сможет посмотреть на некоторые хоккейные детали в других странах. То есть, для своего профессионального развития. Напомним, что в этом плей-офф "Адмирал" Тамбиева навязал серьезную борьбу "Трактору".

В целом, состав (полевые) у сборной Казахстана практически ничем не отличается от тех, что были ранее. Главная задача для них - это остаться в элите. Главные конкуренты - Венгрия и Норвегия.

Самый большой минус - потеря двух ключевых вратарей - Бояркина и Шутова, которые не примут участия в турнире. Как компенсировать такую проблему в данной линии - непонятно.


Канада привезла отличную сборную

"Кленовые Листья" в этом году собрали очень хорошую команду. У Канады в составе будет Марк-Андре Флери, для которого этот международный турнир станет первым за взрослую сборную Канады. На Олимпиаде в 2010 году "Цветочек" так и не сыграл, но золотую медаль взял. В составе на ЧМ-2025 еще будут Сидни Кросби и Нэйтан Маккиннон и еще уйма игроков Национальной хоккейной лиги: от молодых до опытных. Однако если Канада выиграет чемпионат мира, то Флери все равно не войдет в "Тройной Золотой клуб". Потому что для этого нужно сыграть один матч на любом из трех турниров, а Марк-Андре на Олимпиаде в 2010 году участия так и не принял.


А что еще интересного?


Солидными составы выглядят у шведов и американцев, которые тоже заполнены игроками из Национальной хоккейной лиги (у шведов - практически). У немцев - на 90% оптимальный состав, где не хватает Штюцле и Петерки. У финнов, словаков, чехов состав всегда дополняется игроками из лучшей хоккейной лиги мира.

Кто выиграет турнир? Есть два фаворита - американцы и канадцы. А дальше уже идут все остальные.

Источник фото: IIHF.com
рейтинг: 1.0 из 5
голосов: 1

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента статей ЧМ

Сейчас обсуждают