Московское "Динамо" вышло в полуфинал Кубка Гагарина. Кудашов смог переломить серию
|
Бело-голубые сделали правильные выводы.
![]() Тренерам нужно время Алексей Николаевич работает с командой давно. Он вылетал в первом раунде с бело-голубыми, затем было обидное поражение во втором раунде от "Трактора". Но видно, что команда добавляла. И менеджмент, и тренерский штаб после каждого поражения делали работу над ошибками, которая помогала клубу медленно, но уверенно двигаться вперед. По своему ментальному и психологическому росту "Динамо" Москва в этой серии было ближе к тому, чтобы пройти в третий раунд. И это в итоге и произошло. Почему? Потому что тренер работает с командой давно. Потому что костяк игроков сложился, а у "Ак Барса" летом была перестройка. Да, есть пример "Металлурга", но это вообще отдельная история. Выход "Динамо" Москва в третий раунд показывает, что тренерам нужно давать время на то, чтобы они реализовали свои идеи. Но самое главное, чтобы сам тренер был готов меняться. Кудашов в этом плане даже не вызывал сомнений. Человек изменил многое, в том числе даже летнюю подготовку. Как "Динамо" обыграло "Ак Барс"? Ключевое - психология. Команда начала меньше допускать ненужных удалений. Команда перестала делать хуже себе. Например, штрафы Максима Комтуа. С каждой игрой этот нападающий начал давать больше результатов на льду, чем в спорах и стычках с оппонентами и арбитрами. Комтуа - это лидер команды, поэтому здорово, что он начал более жестко действовать на льду, но при этом где-то сдерживать свои эмоции. Сработала ставка на Подъяпольского. Вратарей, конечно, хвалить не любят у нас тренеры. Но Владислав сыграл хорошо. Дуэль у Билялова он выиграл. Причем выиграл на дистанции. С каждой игрок голкипер бело-голубых выглядел все более уверенно, а вот у казанцев начались метания в сторону другого вратаря. Это, кстати, послужило в том числе большим фактором в последней встрече. И, конечно, стоит отметить момент, что московское "Динамо" после двух поражений сделало выводы. Команда минимизировала шансы противника на своем пятаке, добавив при этом напора на чужом. Ну и вылезти с 0-2 - это успех. Кудашов показал, что может в гибкость и вариативность. А вот тренерский штаб "Ак Барса" на ход Кудашова и его помощников ничем не ответил. В третьем раунде нас ждет классная серия - "Трактор" против "Динамо" Москва. У бело-голубых есть все шансы взять должок за прошлый плей-офф. Понимаем, что по составу и даже наставнику "Трактор" тогда и сейчас - разные команды. Но организация одна ведь. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал




Комментарии Правила