19:00
-:-
19:30
-:-

"Рубин" выбил ХК "Норильск", а АКМ прошел "Торос"

Три матча первого раунда плей-офф состоялось в субботу. Они подарили нам еще двух четвертьфиналистов.

Игровой день начался с матча в Воскресенске, где встречались команды, которые пока практикуют только домашние победы. Пятая встреча серии по итогу не стала исключением: после двух поражений в Воронеже действующий чемпион вновь отпраздновал уверенную победу, приблизившись к путевке в следующий раунд Кубка Петрова. После безголового стартового отрезка "Химик" резво начал второй период, забросив две шайбы из раздевалки за две минуты - отличились Олег Губин и Егор Чезганов. В концовке отрезка "Бурану" удалось размочить счет, но уже на старте заключительной трети Матвей Заседа вернул разницу в две шайбы. Точку же в матче поставил Павел Ткаченко голом в пустые ворота - 4:1.


"Рубин" после выматывающих, но важных побед в Норильске сегодня вернулся домой, где уже по инерции закрыл свою серию. Норильчане открыли счет в концовке первого периода, но после перерыва "рубиновые" обрушили на гостей целый ураган из голов, забросив пять раз. Заключительная часть встречи стала уже формальностью: норильчане оформили несколько шайб престижа, в то время как "Рубин" довел количество своих голов до шести - 6:3. Ассистентский хет-трик на счету Дениса Горбунова, по дублю оформили Илья Берестенников и Андрей Алексеев. "Норильск" завершает свой дебютный сезон в истории в пятом матче первого раунда плей-офф.



АКМ в матче с "Торосом" показал один из самых скорострельных отрезков в истории плей-офф. Три минуты и еще шесть секунд с начала встречи понадобилось тулякам на три шайбы в ворота гостей - это оказалось вторым результатом в истории. Такой дебют встречи во многом предрешил исход встречи, а вместе с ней и серии. Стоит отметить, что соперники продолжили поддерживать высокую результативность на протяжении всей встречи: как итог, финальная сирена зафиксировала вторые 6:3 за день. АКМ закрыл серию в пяти матчах, дубль на свой счет записал Максим Казаков.



Источник фото: Пресс-служба ВХЛ

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают