12:15
Амур - Барыс
Не начался
-:-
19:00
-:-

"Кузня" продолжает падение

В понедельник в регулярном чемпионате Olimpbet ВХЛ было запланировано семь матчей.

Тринадцатая игровая неделя сезона стартовала с раннего матча в Москве, где "Звезда" отпраздновала пятую победу подряд, одолев "Металлург". Невзирая на грозный статус противника, армейцы мощно начали встречу и уже к девятой минуте убежали в отрыв благодаря усилиям своих защитников. Сначала быстрым голом отметился Артем Барабоша, забросивший свою первую шайбу в лиге, а ближе к середине периода Малик Алишлалов удвоил преимущество хозяев. Незадолго до перерыва гостям удалось отквитать один гол, однако в дальнейшем москвичи умело удерживали минимальное преимущество, после чего в середине третьего периода Артем Прохоров поставил жирную точку - 3:1. Для "Металлурга" это восьмое поражение в десяти последних играх, команда продолжает отдаляться от топ-16 турнирной таблицы.




"Молот", прервавший на выходных свою 17-матчевую победную серию, не стал долго горевать - уже сегодня пермяки реабилитировались перед своими болельщиками, отыгравшись на соседях своих недавних обидчиков. Как и в недавней встрече первого круга, для победы над "СКА-Невой" молотобойцам понадобилось лишь две шайбы - их авторами стали Иван Ларичев и Константин Пархоменко. Егор Горшков выбил свой первый сухарь в сезоне.



Сухо было и в матче другой петербургской команды: в Нефтекамске "Торос" и "Динамо" так и не сумели найти ключи к воротам друг друга. 60 минут игрового времени так и не выявили сильнейшего, однако уже в начале овертайма гости, наконец, сняли голевую засуху. Владимир Михасенок принес динамовцам уже пятую победу в шести матчах, а Максим Моторыгин, совершив 18 спасений, оформил свой первый сухарь в составе петербуржцев.

А вот в Тюмени минувшим вечером было зафиксировано голевое пиршество. Не последнюю роль в этом событии сыграли и сегодняшние гости "Рубина" - "Динамо-Алтай". Дерзкий новичок не сдрейфил перед лидером сезона и, невзирая на быстрый пропущенный гол, выиграл стартовый период со счетом 2:1. Во втором игровом отрезке "рубиновые" попытались задавить и перемолоть барнаульцев, однако убежать в полноценный отрыв хозяевам так и не удалось. Тем не менее, "Рубин" с успехом перехватил лидерство: уже на первых минутах периода тюменцы оформили две быстрые шайбы, а на третий гол динамовцев достаточно быстро ответили еще двумя. Гости, впрочем, продолжали сопротивляться - в концовке отрезка Александр Ремов сократил отставание "ХКДА" до минимума, сохранив интригу заключительной трети. В ней, впрочем, "Рубин" уже взял свое - дубль Ильи Берестенникова принес тюменцам яркую победу - 7:4.

Прагматичной победы в Ижевске добился "Химик", переборовший на выезде "Ижсталь". Открыть счет действующим чемпионам удалось лишь за две секунды до второго перерыва, когда отличился Егор Чезганов, зато уже в начале третьей двадцатиминутки Павел Ткаченко удвоил разницу голом из раздевалки. Ближе к концовке сталеварам удалось размочить счет, но спасти встречу хозяевам уже не хватило времени - 1:2.

Убедительным разгромом продолжил свою домашнюю серию АКМ. Сегодня туляки одержали пятую победу в шести матчах, не оставив шанса "Омским Крыльям". Денис Почивалов вывел хозяев вперед на 13-й минуте игры, а на экваторе встречи Глеб Петров и Даниил Аноп укрепили преимущество АКМ. Они же с разницей в три минуты оформили дубли в завершающей части матча. 5:0 - второй сухарь Дениса Попова в сезоне.



Еще в одном матче вечера волевой победы в третьем периоде добилась "Рязань-ВДВ". Принимавшие "десантников" "Челны" завладели преимуществом в середине поединка благодаря голу Айрата Мурзина, но шайбы Александра Мирзабалаева, Александра Федотова и Евгения Шакурова разбили надежды хозяев на успех - 3:1. В течение камбэка рязанцы отличились в равных составах, большинстве и меньшинстве.
Источник фото: Пресс-служба ВХЛ

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают