14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Слишком раздутая история. Ничушкин ничего противозаконного не совершил

Если бы Валерий вернулся в серии с "Сиэтлом", то о ней бы уже все забыли.



История Валерия Ничушкина с отсутствием в большей части серии с "Сиэтлом" - самая странная. Тренер и игроки "Лавин" ничего не рассказывали, что правильно, так как соблюдали внутреннюю этику, а агент хоккеиста заявлял, что игрок никак не связан со слухами, которые ходят вокруг него. И это тоже правильно - отстаивал своего клиента до последнего.  В итоге со временем появляется все больше информации о скандале, но такое ощущение, что в этой истории больше шума, чем конкретики.
Что вообще произошло?


Валерий пропал после двух матчей плей-офф НХЛ - перед первой игрой в гостях против "Кракен". Всем было интересно узнать причины отсутствия хоккеиста, так как Ничушкин - важнейшая фигура для "Лавин". Сначала была информация про травму, а затем тренер "Колорадо" заявил, что нападающий пропустит игры по личным причинам.
Позже инсайдер Фрэнк Серавалли дал информацию, что отсутствие Валерия связано с инцидентом с употреблением алкоголя. Данный инсайд опроверг агент хоккеиста. Однако в деле появился новый персонаж - девушка, которую, по информации североамериканских СМИ, нашли в номере игрока в состоянии алкогольного опьянения. Врач "Колорадо" Брэдли Чангстром решил, что девушка не сможет покинуть отель самостоятельно, поэтому позвонил 911.

Как утверждает NY Post, девушка назвала именно Ничушкина "лжецом" и "очень плохим человеком". Хоккеист к тому времени уже покинул отель в сопровождении сотрудников службы безопасности "Эвеланш". На лед в серии он больше не выходил.


В том, что досталось общественности из видео, нет вообще ничего

Полицейский департамент Сиэтла представил видеоматериалы, полученные с нательных камер офицеров Райана Бикрофта и Джошуа Найта, которые в апреле приехали на вызов в отель, где размещались члены команды "Колорадо Эвеланш".

По видео нельзя утверждать, что девушка была в номере российского игрока, а в отрывке женщина жалуется на человека, но имени и фамилии не звучит. Что уже заставляет настороженно относиться к информации NYPost. При этом никакого криминала тоже нет. В общем, ситуация такая: девушку забрали из отеля в состоянии алкогольного опьянения, ничего в адрес конкретной личности (Ничушкина) она не говорит, откуда ее выводили - тоже неизвестно. Поэтому весь скандал выглядит раздутым.


Ничушкин должен остаться в "Колорадо"

Кому как не НХЛ быть в самом эпицентре событий. Тем более, лига следит за своей репутацией. И сильные косяки в главной хоккейной лиге мира не прощаются. Никаких обвинений со стороны полиции в адрес российского нападающего не поступало. Лига отреагировала, заявив, что "Колорадо" все сделал должным образом - вызвал девушке помощь.

"Мы точно знаем, что произошло. С этой ситуацией справились правильно как на клубном уровне, так и на уровне лиги", – сказал Дэйли.
Получается, что игрок вообще не сделал ничего, а шум поднялся только из-за его отсутствия в составе. Принимал бы Валерий участие в матчах - все бы уже забыли. На видео нет ничего, что закрыло Ничушкину работу в НХЛ. А если ничего нет, то он должен остаться в "Колорадо".
Такой игрок нужен "Лавинам" и НХЛ. В плане закона ничего Валерий не нарушил. А видео, которое опубликовали, следует рассматривать, как подтверждение, что ничего криминального не произошло. Клуб поступил правильно, вызвав помощь девушке. Лично в адрес игрока женщина ничего не говорила, как и у полиции отсутствуют обвинения. Историю с Ничушкиным теперь следует закрыть.



Источник фото: NHL.com

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента статей NHL

Сейчас обсуждают