17:00
-:-
19:30
-:-

Грицюк стал игроком СКА. Это третий переход из Омска в Питер в межсезонье

"Авангард" не стал повторять оффершит "Армейцев" с берегов Невы.



Скандалы, интриги, расследования. Именно так можно было охарактеризовать ситуацию вокруг Арсения Грицюка. Между агентом хоккеиста и "Авангардом" развернулся самый мощный конфликт в межсезонье, который затронул и третьих лиц. Дело в том, что сторона Арсения хотела получить контракт на 110 миллионов рублей за два года по новому контракту, на что не хотели идти "Ястребы", предлагая сумму меньше той, что требовал представитель хоккеиста.


В итоге вся ситуация вылилась в публичную плоскость. "Авангард" настаивал на своем, и агент не уходил от заданного вектора. Прилетело и Дамиру Шарипзянову, который сказал, что если агент начинает переговоры с конфликта, то в итоге это ничем хорошим не закончится.


"Я так понимаю, там со времен истории с Чинаховым они не в ладах. Думаю, ничем хорошим это не закончится, но ничего страшного. Уйдут они – придут такие же ребята, голодные до побед, которые захотят играть, не будут завышать себе цену", - заявил защитник "Авангарда".
В ответ на слова Дамира представитель хоккеиста Шуми Бабаев заявил:

"Для таких людей есть одно хорошее слово – означает грызуна. Называется крыса.Поступки людей, делающих вот так, – это очень некрасиво. Стукачество и все такое прочее. Это никогда не красит спортсмена и хоккеиста.Ты забрал свои 65, 75 и 80 млн рублей – мы хоть слово сказали? Я хоть раз выступил? Или мои игроки сказали, что Шарипзянов просит много? Да на здоровье – забери хоть 100".
После этих слов "Авангард" не остался в стороне и подал жалобу на высказывания агента с просьбой дать им оценку на нарушение кодекса этики. В итоге общество разделилось на два лагеря. Одни считали, что руководству нужно было договариваться, чтобы оставить хоккеисту у себя, а идти в конфликт с агентом - неправильно. Другие, что "Ястребы" сделали все верно, а Арсений больше Омску не нужен.
В итоге все рассудил рынок

Изначально информация про обмен Грицюка появилась 30 апреля, что СКА произведет обмен с "Авангардом" на нападающего Моисеева. Однако так данного трансфера никто и не дождался. Но произошло другое. Так как Арсений находился в статусе ОСА, то "Армейцы" сделали ему оффершит. Прошло семь дней, по которым "Ястребы" должны были повторить предложение СКА, но делать этого не стали. В итоге Грицюк переезжает в Питер. Нужно отметить, что Арсений стал третьим хоккеистом "Авангарда", который перешел в СКА. До этого были Толчинский и Дедунов.



Для "Авангарда" идеальным вариантом было бы повторить предложение и оставить хоккеиста у себя. Или обменять Грицюка на ряд игроков Питера. Однако Омск получит только денежную компенсацию. Не исключено, что дальше последуют обмены из СКА в "Авангард" отдельно. Но на данный момент "Ястребы" получили только деньги.


Во всей этой ситуации непонятно, как "Авангард" будет перестраиваться. Хоккеист и агент получили то, что и просили. СКА - сильного форварда. А вот "Ястребам" нужно искать замены Ткачеву, Толчинскому и Грицюку. Гераськин не выглядит стопроцентной альтернативой ни одному из этих игроков на данный момент. При этом легионерские позиции закрыты, а на рынке - перекати-поле.


рейтинг: 1.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента статей Молодежь

Сейчас обсуждают