14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Прагматичный хоккей вернулся в плей-офф. ЦСКА и "Авангард" это доказали

Команды не только мало забивают, но и создают минимум опасных моментов у чужих ворот.


Второй раунд КХЛ стартовал не так зрелищно, как первый. Дело даже не в сенсациях, а в самой начинке игры. В дерби Татарстана были нереальные скорости, в Питере и Минске - не только хоккей, но и стычки. Тоже самое в Нижнем Новгороде и в Москве. Во втором раунде все это куда-то пропало. То ли большая цена ошибки (по версии клубов), хотя это не так - она одинаковая, что в первом раунде, что в последующих. То ли команды "привыкают" друг к другу. Но второй день полуфиналов конференций подтвердил опасения после первых игр стадии.


"Авангард" и "Металлург" провели странный матч

"Ястребы" и "Сталевары" начали великолепно: приличные скорости, много моментов у ворот, что у одних, что у вторых. Однако постепенно приближаясь к 60 минуте, игра плавно спадала. Во втором периоде уже было меньше моментов, а в третьем - можно пересчитать по пальцам одной руки. Как раз в первые 20 минут омичам и удалось забросить шайбу.


Во втором счет сравнял в большинстве Семен Кошелев. Но это никак не противоречит тому, что моментов было мало. "Авангард" ничего не дал создать даже в том численном преимуществе, когда нападающий "Металлурга" забросил шайбу, но один бросок - взятие ворот.



Самая красота происходила почему-то в овертайме. В моменте, когда по логике игра должна была закрыться еще больше. Лайпсик вывел партнера на опасный бросок, а затем следом Буше улетел в контратаку. В итоге победная шайба на счету хозяев - Пайгин мощно бросил, а Грицюк сработал на добивании.





Аномальная игра в Москве

"Локомотив" играл здорово. Команда Никитина нанесла в первом периоде 12 бросков в створ ворот. А ЦСКА только к 15-й минуте матча бросил первый раз в створ ворот соперников. "Железнодорожники" были мобильней и подвижней. Во втором периоде небольшое преимущество было тоже за ними, но очень плохо "Локомотив" распоряжался своими моментами: то бросали в пузо Рейдеборну, то просто не попадали в створ ворот.
В третьем периоде произошла какая-то статистическая аномалия. ЦСКА бросил по воротам два раза - дважды дело закончилось взятием ворот. У кого-то могут быть вопросы по первой шайбе, но игрок "Локомотива" ее не контролировал, судьи верно оценили момент, дали доиграть эпизод, а вот хоккеисты Ярославля встали, подумав, что будет свисток.



В итоге "Армейцы" воспользовались своими немногочисленными моментами - два гола с 13 бросков, а Ярославль сделал из Рейдеборна героя встречи - 100% отраженных бросков.




Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента статей КХЛ

Сейчас обсуждают