14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

"Красная Машина" с Артюхиным за Полярным кругом

Краткий рассказ о том, как ФХР развивает детско-юношеский хоккей на Крайнем Севере.



Совсем скоро город Заполярный, что находится в Мурманской области, примет у себя ежегодный тренировочный сбор "Красная Машина". Занятия пройдут со 2 по 4 марта. Этот сбор будет проведен уже в пятый раз подряд. Мероприятие состоится в рамках совместной деятельности Федерации хоккея России и компании "Норильский Никель", направленной на развитие детского и юношеского хоккея в нашей стране. Программа сбора рассчитана на ребят множества возрастных категорий от семи до восемнадцати лет.


Ежегодные весенние занятия в Заполярном – событие, носящее массовый характер. В них принимают участие юные хоккеисты не только из этого города. Туда приезжают команды из окрестных поселков Никель и Спутник. Всего же на сборе будут заниматься 80 человек. Расписание сбора можно условно поделить на две части. Первая из них будет тренировочной, а вторая – праздничная. 2 и 3 марта ребят ждет весьма насыщенная программа: тренировки на льду, тренировки по общей физической подготовке, а также теоретические занятия, посвященные особенностям развития физических качеств и технико-тактической подготовки юных хоккеистов.

На последний день сбора организаторы припасли целый комплекс интересных конкурсов и прочих вещей, которые обязательно должны понравиться ребят. К ним можно отнести хоккейные матчи между детьми, турнир в формате "3 на 3", а также другие соревнования в игровом формате. Показательно, что среди детей будет сыгран турнир по хоккею "3 на 3". Наша страна стала мировым пионером данного формата во всем мире в прошлом году. У нас было проведено несколько турниров по хоккею будущего среди профессионалов и любителей. И теперь настала очередь детей. Как знать, вдруг среди ребят, которые скрестят клюшки в Заполярном, в будущем вырастут мировые звезды данного формата?

Также важно отметить, что все занятия будут проводиться согласно методикам Национальной программы подготовки хоккеистов "Красная Машина". Участники сбора, дети и их тренеры, будут иметь уникальную возможность как можно ближе познакомиться с ее философией и принципами, а также понять, как именно можно задействовать НППХ в ежедневной работе. Федерация хоккея России уже четвертый год подряд внедряет "Красную Машину" в жизнь наших хоккейных школ. По всей стране, в десятках различных городов были проведены ее презентации. Интересный факт: команды тех школ, в которых практикуется применение НППХ, как правило, обыгрывают своих соперников, использующих старые методики работы. Поэтому очень важно то, что в Мурманской области детские школы смогут хорошо познакомиться с тем, как работает одна из ведущих в мире программ подготовки юных хоккеистов.

Тренировочный сбор в Заполярном не обойдется без звездных гостей. Мастер-класс для детей проведет известный в прошлом нападающий, участник чемпионата мира 2011 года Евгений Артюхин. Многие дети из старших групп могли видеть его в матчах за сборную и различные клубы КХЛ, поэтому им должно быть интересно пообщаться с уважаемым хоккеистом, который, в свою очередь, сможет дать им несколько ценных советов и, что называется, наставить на путь истинный. Также на сбор приедет хоккейный блогер Vobon, который наверняка сделает оттуда великое множество интересных и драйвовых видео. Кроме того, он проведет различного рода челленджи для самых активных участников фестиваля.

Как уже говорилось выше, этот тренировочный сбор стал пятым подряд. Искренне надеемся и верим, что традиция проводить хоккейные фестивали в начале весны в Заполярном продлится еще долгие годы.



Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают