Финны раскритиковали КХЛ после долгих лет молчаний, а когда играли в России, то не раскрывали свои рты

Проблемы нужно было подсвечивать, когда они играли в лиге, а не спустя несколько лет.



В Финляндии здорово разошлись на тему России. Самое печальное, что выставляют ее сейчас в негативном ключе через выступления в КХЛ ряда финских игроков. Люди, которые не так давно зарабатывали большие деньги в нашей стране, в одном из финских изданий рассказали о выступлениях в лиге.


Истории "превосходные": о том. что якобы как в России "кидали" на деньги, задерживали зарплату, что генменеджер клуба просил хоккеиста принести ему 20 тысяч евро наличными, про врача, который хоккеисту со сломанным пальцем дал градусник и аспирин. Просто идеальный сюжет для того, чтобы показать все стереотипы России. Особенно сейчас, в нынешние времена и реалии.

Большая часть финнов рассказывала о задержках в зарплате, но при этом продолжали играть, причем в нескольких клубах лиги. И ехали они за деньгами, что не отрицают, но как тогда быть с тем фактом, если их не выплачивали в полном объеме? Почему не покинули лигу?


Или Осала рассказывал, что приехать на сборы тяжелее на 15 кг - это норма того времени, но удивлялся нагрузкам на сборах. Хотя в чем противоречия? Вес нужно ведь сгонять, чтобы подойти в оптимальной форме к сезону. Кстати, сейчас все говорят, что нужно сокращать сроки предсезонной подготовки, потому что игроки приезжают готовыми в физическом плане.
Или взять историю про врача. Медику показали на палец, но врач на языке жестов не может понимать. И самое главное, что финны в тот момент держали свой язык за зубами и не открывали рот, когда нужно было, наоборот, подсвечивать проблемы, делать лигу лучше.




Тем более, времена изменились. КХЛ сейчас жестко следит за платежной ведомостью клубов, любые задержки выплат игрокам - острая тема вплоть до отчисления команды из чемпионата, которая постоянно обсуждается и подсвечивается в СМИ. Лига сейчас активно интересуется вступлением "Лады", требуя финансовые гарантии от клуба, потому что не хочет задержек зарплат. Плюс в КХЛ работает горячая линия, в том числе анонимная.

Выставить все в плохом свете - отлично. Такое точно зайдет для местной аудитории. Но зачем выступали несколько лет в лиге, если она такая плохая? Зачем терпели, когда есть множество других чемпионатов? И почему заговорили об этом сейчас? Всегда можно было поднять эти вопросы, найти решения и подсветить проблемы.  И самое странное, что ни про одного финского хоккеиста, каким бы он пассажиром или обманщиком не был (таких много), нет никакого плохого отношения или негативных воспоминаний в России.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента статей КХЛ

Сейчас обсуждают