13:30
-:-
17:00
-:-

"В "Авангарде" убрали нормального тренера. Кравец нервничает"

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, эксперт КХЛ ТВ Леонид Вайсфельд, а также известный в прошлом защитник и комментатор Сергей Гимаев оценили выступления "Авангарда", который проиграл в семи из последних девяти сыгранных матчей, а также сделали предположения насчет перспектив команды в играх плей-офф.


Кожевников: Не знаю, какие именно ошибки совершил "Авангард". Мне не понравилось, что они убрали нормального тренера. Непонятно, кто там командует. Правильно было это сделано или нет – в Омске сами разберутся. То, что команда проиграла в семи из девяти последних матчей – это абсолютно нормально. Все подсаживаются. Просто сейчас омичи настраиваются на плей-офф. Там будет другая психология. Команда у них неплохая, но сейчас она подсела. Видимо, у нее сделана ставка на кубковые игры. Думаю, что это абсолютно нормально. У "Авангарда" до конца регулярного чемпионата осталось восемь матчей. Сейчас он парочку выиграет, и все наладится. Там играют профессионалы, которые уже выигрывали Кубок Гагарина. Все будет зависеть от того, как они настроятся.




Вайсфельд: Я думаю, что никто не избежал таких длительных спадов. Вот и Омску этого тоже не удалось сделать. Но все спады, рано или поздно, заканчиваются. Может быть, к плей-офф они подойдут в оптимальной форме. Я не знаю, с чем связаны текущие поражения, но "Авангард", проигрывая, продолжает бороться за первое место на Востоке. Всем бы так проигрывать! Как оценю работу Михаила Кравеца? Мне кажется, все видят, что он нервничает. И это плохо. Ты можешь внутри гореть, но не надо этого показывать. Кравец сумел выправить ситуацию в кризисный момент. Да, сейчас у команды не лучшие времена. Но, если у него тогда получилось это сделать, то почему не должно получиться сейчас?



Гимаев: Сейчас "Авангарду" есть над чем задуматься. Мы помним, как команда провела сентябрь и как она потом взлетела. Прежде всего, это связано с великолепной игрой Василия Демченко, хотя в адрес вратарской бригады было много критики. Его игра стала неожиданностью. Ну, и, конечно же, отмечу первую тройку Ткачев - Найт - Буше. Те же Толчинский и Грицюк регулярно набирают очки. Почему команда проигрывает сейчас? Может быть, она банально просела, в этом сезоне не одна команда не обходится без спадов. "Авангард" имеет сильную линию нападения, но линия обороны и вратарская бригада не сильнейшие в лиге.  В целом, "Авангард" играет неплохо. Состав позволяет побороться за Кубок, но я не вижу его в роли победителя в этом сезоне. Поэтому не стоит удивляться текущим результатам команды. Она не настолько сильна, как в предыдущих сезонах, чтобы мы могли ждать от нее только побед.


Комментарии Правила

Лента статей КХЛ

Сейчас обсуждают