13:30
-:-
17:00
-:-

"Химик" вырывает победу за 0,3 секунды в заключительном домашнем матче регулярки

27 января в регулярном чемпионате PARI ВХЛ состоялось только два матча, однако посмотреть в них было на что.



В центральном матче пятницы "Химик" в Воскресенске сразился с "Югрой". Поединок получился боевитым и динамичным, а интрига в матче сохранялась до самых последних его секунд. Открыть счет командам удалось ближе к середине встречи, когда на 28-й минуте Никита Олейник вывел хозяев вперед. Заброшенная шайба придала игре новое дыхание, и уже через несколько мгновений югорчане ответили своим голом, автором которого стал Егор Степанов, отличившийся в большинстве.


В третьем периоде команды также достаточно быстро обменялись заброшенными шайбами — правда, в этот раз вперед вырвалась "Югра". Быстрая атака из-за ворот закончилась хлестким разрезающим броском Михаила Епишина, замкнувшего из круга вбрасывания передачу от Артема Железкова. Тем не менее, преимущество гостей сохранялось лишь пять минут: в середине периода "Химик" здорово вышел из-под прессинга, начал атаку сходу, в несколько передач довел дело до опасного броска, после которого на добивании удачно сыграл Алексей Липанов.

С ничейным счетом игра ушла за пределы основного времени, причем, серия буллитов была уже как никогда близко, однако за 0,3 секунды до конца овертайма "Химик" при игре в большинстве вырвал эмоциональную победу над принципиальным для себя соперником, который уже несколько сезонов становился злым гением воскресенцев в плей-офф. Автором победного гола стал Даниил Иванов, подаривший подмосковным болельщикам незабываемые впечатления от заключительного домашнего матча нынешней регулярки.

В Рязани местные "десантники" продолжили свою важную домашнюю серию встречей с действующим чемпионом. Игра начиналась для хозяев достаточно сложно: "Рубин" неплохо справлялся с рязанскими атаками, в ответ на которые сумел организовать две безответные шайбы — на шестой минуте Денис Горбунов открыл счет, а за четыре минуты до сирены Никита Мокин удвоил преимущество "рубиновых". В середине игры рязанцам удалось сократить отставание до минимума, однако после экватора "Рубин" продолжил диктовать свою игру и довел дело до уверенной победы. Еще до перерыва Герман Нестеров восстановил разницу в два гола, а уже на старте заключительной трети Иван Сушинский снял все вопросы о победителе. Точку же в игре за три секунды до сирены голом в большинстве ворота поставил все тот же Мокин — 5:1. "Рязань-ВДВ" терпит третье поражение в последних пяти матчах.
Источник фото: Пресс-служба ВХЛ

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают