14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Первая неделя 2023: тренировка на воздухе и "команда арендаторов"

Чемпионат PARI ВХЛ возобновился после новогодних каникул. Вспоминаем самые интересные события первых дней 2023 года.

Продуктивные выходные "Ижстали"




Пока болельщики доедали салаты, хоккеисты уже вовсю работали. "Ижсталь" вернулась к тренировкам уже 2 января, и первое ледовое занятие 2023 года ижевчане решили провести в стиле "Русской классики" - на свежем воздухе.

На открытом льду при легком морозце хоккеисты отработали полноценную тренировку. Поддержку обеспечили болельщики команды и юные хоккеисты 2015-2016 годов рождения. Зрители получили возможность сфотографироваться с игроками и пообщаться с ними вживую, что привнесло в будний для команды день атмосферу праздника.

Спустя пару дней "Ижсталь" отправилась на выезд в Петербург и, к сожалению для ижевских любителей хоккея, уступила "Динамо" СПб и "СКА-Неве". В обоих случаях - в одну шайбу и за пределами основного времени, так что два очка на выезде ижевчане все-таки заработали.

"Крылья" вышли из пике



Омская команда завершила 2022-й серией из пяти поражений подряд, которая отбросила "Крылья" в третью десятку турнирной таблицы. Первый матч нового года добавил оптимизма, но ситуацию не исправил: в противостоянии с ХК "Тамбов" "Омские Крылья" отыгрались с 1:3, но пропустили четвертый гол на последних минутах и проиграли в основное время 3:4. Зато следующий матч - против "Дизеля" - удался подопечным Евгения Федорова на славу. Грозного соперника они переиграли подчистую и завершили встречу уверенной победой 5:1.

Обескураженный результатом главный тренер "Дизеля" Алексей Медведев красочно пожурил своих ребят на пресс-конференции.

"Соперник нас превосходил в скорости, в желании, в нацеленности на ворота, хотел больше - у них давно была череда неудач, они вышли "от ножа", а мы, к сожалению... Сегодня на льду была не команда "Дизель", а команда арендаторов, которые снимают лед на часик, чтобы пропотеть после работы - вот такая сегодня была команда".

Лидеру наступают на пятки



"Югра", которая ушла на праздники в статусе лидера таблицы, пока не возобновила чемпионат - первая игра после Нового года предстоит ханты-мансийцам только 9 января. Зато ближайшие преследователи - "Металлург" и уже упомянутый "Дизель" - успели провести по два матча.

Первый из которых сыграли между собой 5 января, именно эта встреча открывала программу игрового 2023 года в PARI ВХЛ. Матч с яркой вывеской - второе место против третьего - начался необычно рано, в 9 утра по московскому времени (для Новокузнецка это 13:00). "Металлург" дважды вел в счете, "Дизель" дважды отыгрывался, в итоге игра перешла в овертайм, где гол Олега Ломако принес сибирякам победу 3:2. Через два дня "Металлург" уверенно обыграл "Тамбов" (5:2) и с 56 набранными очками закрепился на втором месте. У лидирующей "Югры" 58 очков.

А "Дизель", как мы уже упоминали, проиграл в следующем поединке "Крыльям" из Омска и идет на третьем месте с 53 баллами. Недалеко находится и "Лада", занимающая четвертое место - 52 очка.
Источник фото: Пресс-служба ВХЛ

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают