СКА начнет победную серию, "Авангард" обыграет еще один клуб с Дальнего Востока

Автор AllHockey.Ru представляет вашему вниманию превью очередного игрового дня в КХЛ.


"Динамо" (Москва) - "Сибирь"


Поединок начнется достаточно рано – в 13:00 по московскому времени. Надеемся, что команды к этому времени раскачаются и покажут интересный хоккей. А если же говорить серьезно, то обе команды подходят к отчетному поединку в хорошем настроении. Динамовцы в среду переиграли "Северсталь" в серии буллитов (2:1), а сибиряки с таким же счетом одолели на выезде "Трактор" в овертайме. За команду Алексея Кудашова должен сыграть тот факт, что она сейчас проводит домашнюю серию, и у нее было на один день отдыха больше перед этой игрой.

Прогноз AllHockey.Ru: динамовцы должны выглядеть свежее, и поэтому мы поставим на их победу.



"Авангард" - "Адмирал"

Омичи переиграли в последнем домашнем матче "Амур", чем несказанно порадовали и.о. главного тренера команды Михаила Кравеца, для которого, как оказалось, победа в матче с бывшей командой была крайне важна. Большое значение она имела и для всего остального коллектива, которому нужно находить свою игру. И связка игр с "Амуром" и "Адмиралом" на своей арене должна им в этом помочь. Воспрял Владимир Ткачев, который в первом же матче после отставки Рябыкина набрал 2+2. Совпадение? Как знать… "Моряки" же заканчивают свой вояж по Сибири и Казахстану. Из Астаны подопечные Леонида Тамбиева вернулись несолоно хлебавши, проиграв там со счетом 1:3.

Прогноз AllHockey.Ru: кажется, что "Авангард" воспрял духом в прошлом матче с "Амуром". Поэтому мы полагаем, что омичи продолжат побеждать в игре с "Адмиралом".



"Барыс" - "Амур"


Турнирная борьба в Восточной конференция очень плотная. Казалось бы, "Амур" должен был сильно ухудшить свои позиции после трех поражений подряд от "Локомотива", ЦСКА и "Авангарда". Но этого не произошло. Команда, несмотря на то, что занимает последнюю позицию на Востоке, отстает от зоны плей-офф лишь на два очка. Правда, при этом она проиграла в 10 из 12 последних матчей. "Барыс" же реабилитировался перед своими болельщиками за разгром от "Куньлуня" со счетом 0:5, переиграв "Адмирал". На очереди – очередной клуб с Дальнего Востока.

Прогноз AllHockey.Ru: вектор Вадима Епанчинцева на построение атакующей игры виден, но усилия специалиста разбиваются о не самый высокий исполнительский класс его подопечных. Поэтому поставим на победу хозяев льда.



"Салават Юлаев" - "Нефтехимик"

Болельщикам могло показаться, что нижнекамская магия прекратила свое волшебное действие после домашнего поражения от "Трактора". Но подопечные Олега Леонтьева буквально выгрызли победу на берегах Черного моря у местных "леопардов" (5:4 ОТ). Так что, show might go on. Почему "might", а не "must" ("может", а не "должно")? "Салават" все-таки сильнее по составу, и играет он дома. Но два этих фактора отнюдь не дают уфимской команде решающего преимущества.

Прогноз AllHockey.Ru: "Нефтехимик" сейчас – крайне неудобный соперник для всех клубов КХЛ. Игроки верят в то, что делает Олег Леонтьев, а он, в свою очередь, верит в них. Это и является залогом их семи побед в последних восьми матчах. Предположим, что в этой встрече нижнекамцы добудут как минимум одно очко, не проиграв хозяевам льда в основное время.



"Металлург" - "Торпедо"

В этом матче мы увидим противостояние, пожалуй, самых симпатичных по игре команд лиги. Магнитогорская "Барселона" против взрощенных на овощной диете кудесников шайбы Игоря Ларионова – одна только афиша данного поединка уже звучит достаточно красиво. Кроме того, в своих последних матчах эти команды одолели "Ак Барс" и "Салават", что уже говорит о том, что они находятся в достаточно хорошем состоянии.

Прогноз AllHockey.Ru: а вот здесь, на наш взгляд, может сыграть ставка не на результат, а на тотал. Обе команды показывают красивый и результативный хоккей, поэтому предположим, что они пробьют тотал больше 5,5.



"Локомотив" - "Динамо" (Минск)


Эмоциональный фон у этих команд сейчас разный. "Локомотив" однозначно находится на подъеме после домашней победы над СКА со счетом 3:1. Матч получился нервным и даже в чем-то скандальным из-за эпизода с травмой Бардакова, произошедшей по вине массажиста "железнодорожников". Но факт остается фактом: "Локомотив" стал второй командой в этом сезоне, которая сумела нанести поражение питерским "армейцам". А вот минчане в четверг уступили "Спартаку", из-за чего продожают балансировать на грани попадания в плей-офф.

Прогноз AllHockey.Ru: "Локомотив" сейчас однозначно сильнее своего соперника, поэтому его победа не вызывает сомнений.



"Витязь" - СКА

Жаль, что Бардаков травмировался в прошлом матче с "Локомотивом". Иначе бы он мог сыграть против своего родного клуба. Безусловно, хоккеисты СКА приедут в Балашиху разозленными после своей неудачи с "Локомотивом". Команда Вячеслава Буцаева противопоставит им оборонительный хоккей с уклоном в силовую борьбу. Прошлый матч между этими коллективами, состоявшийся лишь неделю назад, получился богатым на жесткие моменты. Посмотрим, продолжится ли данная тенденция в этой игре.

Прогноз AllHockey.Ru: петербуржцы разозлены, и поэтому они будут вдвойне мотивированы на победу. И они ее добьются.


Источник фото: Официальный сайт СКА

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают