14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

"Горняк-УГМК" прорвало, "Химик" побеждает в принципиальной встрече

Итоги большого и насыщенного игрового дня – в обзоре среды.

"Горняк-УГМК" вернулся в Свердловскую область с не очень вдохновляющим бэкграундом – в восьми матчах уральский коллектив одержал только две победы. Однако новую домашнюю серию горняки начали ударно – сегодня команда из Верхней Пышмы не оставила шансов такому грозному оппоненту, как АКМ. Уже за первые семь минут хозяева отличились дважды – голы в свой актив записали Владимир Кузнецов и Егор Алексеев, – а во второй половине первого периода соперники быстро обменялись заброшенными шайбами. Еще один обмен обоюдными уколами произошел во второй двадцатиминутке, а вот в заключительном периоде "Горняк" вновь включил пятую передачу и ушел в решающий отрыв. На шайбу из раздевалки Максима Лазарева хозяева ответили точными попаданиями Максима Денежкина, Ильи Лозы и Егора Баранова. 7:3 – "Горняк" наносит АКМ первое поражение за пять встреч.




Остросюжетной получилась встреча "Южного Урала" и "Лады". Орчане вышли вперед в концовке стартового периода, но уже к экватору матча тольяттинцы перехватили лидерство после шайб Алексея Митрофанова и Ивана Романова. Впрочем, практически сразу "ЮУ" сравнял счет, реализовав большинство, а в третьем периоде команды еще раз огорчили друг друга по разу. На шайбу Евгения Грошева орчане ответили голом Андрея Ермакова за три с небольшим минуты до сирены. Вернуть себе лидерство в счете, правда, хозяевам так и не удалось – в серии буллитов Владислав Червоненко принес "автозаводцам" победу – 4:3.

Более простой по сюжету оказалась игра в Кургане, где "Звезда" добилась выездной победы над "Зауральем". В течение первой половины матча москвичи отличились дважды – голы на свой счет записали Матвей Аверочкин и Евгений Каницкий. В середине поединка "Зауралье" отквитало одну шайбу, однако до глобальных изменений так и не дошло – 2:1.



Свои домашние победы продолжает штамповать "Челмет". Сегодня челябинцы добыли уверенную победу над "Барсом". До экватора встречи хозяева забросили трижды – отличись Степан Мысляев, Иван Стежкин и Андрей Ерофеев. Во второй же половине игры гости попытались перехватить инициативу, однако по итогу соперники лишь по разу обменялись голами – 4:1.

"Химик" встречает знакомые лица, "Омские Крылья" держат стабильность

Возвращение в Воскресенск Сергея Решетникова и нескольких хоккеистов, перешедших в "Металлург" вслед за тренером, оказалось крайне неудачным. "Химик" к встрече с бывшими оказался хорошо подготовлен и, проведя уверенную встречу, добился убедительной победы. Уже в первом периоде Максим Кровяков и Кирилл Кожевников заложили фундамент будущей победы – счет 2:0 сохранялся неизменным на протяжении большей части основного времени. Лишь за две с половиной минуты до сирены Илья Авраменко сумел распечатать ворота своей бывшей команды, однако следом "Химик" забросил еще дважды: голы Дмитрия Сидлярова и Дмитрия Злодеева поставили в поединке жирную точку – 4:1.



Очень уверенно со своим соперником сегодня разобрался "Дизель". Приняв в Пензе "Ермак", дизелисты уже в первые одиннадцать минут отправили в ворота гостей четыре безответные шайбы, фактически решив судьбу встречи. Даниил Лапин и Денис Почивалов забросили дважды за первые три минуты, а ближе к середине периода к напарникам присоединились Юрий Козловский и Никита Ли. Дальнейший ход встречи был превращен в формальность, в которой соперники установили окончательный счет матча – 5:2.

Удачно поиграл в догонялки сегодня "Сокол". Красноярцы гостили в Тамбове и трижды отыгрывались в счете, после чего вырвали два турнирных балла в серии послематчевых бросков. Решающий буллит на свой счет записал Евгений Астанков – 4:3 – "крылатые" ярко реабилитируются после первого в сезоне поражения в основное время.

Еще в одном поединке игрового дня "Омские Крылья" без особых проблем разобрались с "Рязанью-ВДВ". Омичи забросили три ключевые шайбы за первую двадцать одну минуту, их авторами стали Никита Холодилин, Максим Махрин и Владислав Джиошвили. В середине встречи рязанцы забили гол престижа, что стало последним событием в игре. 3:1 – шестая победа омичей в семи матчах.



Источник фото: Пресс-служба ВХЛ

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают