17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Первая неделя предсезонки: подготовка идет на всех фронтах

В первых числах июля команды ВХЛ приступили к предсезонной подготовке.

После прохождения медицинского обследования хоккеисты начали работу на "земле" и на льду. При этом клубы продолжают комплектовать составы, договариваться о сотрудничестве с командами КХЛ и определяться с личностями в тренерских штабах. Пресс-служба ВХЛ традиционно подводит итоги недели, вспоминая самые интересные события в лиге за семь дней.


В Пензе решили переодеться



"Дизель" в это межсезонье провел рестайлинг. Клубные цвета остались теми же: желтый, синий и белый, но логотип стал другим. Основой эмблемы стала шестеренка.

"Новый логотип содержит в себе традиционные цвета клуба (синий, белый, желтый), но главенствует теперь черный. Логотип с заглавной буквой „Д“ и шестеренкой переработан и обновлен - теперь он резче, четче и акцентнее. Элемент у буквы стилизован под перо клюшки, ведь это - новое лого главной хоккейной команды города. Клуб перейдет на этот образ в сезоне 2022/23", - говорится в заявлении клуба.

Команда в новом цветовом оформлении уже приступила к работе и тренируется под началом главного тренера Алексея Медведева.

В Новокузнецке вспомнили старых друзей



"Металлург" из Новокузнецка подписал договор о сотрудничестве с клубом КХЛ "Сибирь". У болельщиков эта новость вызвала улыбку. Дело в том, что команды уже сотрудничали ранее и расстались не лучшим образом. В сезоне 2019-2020, когда клубы находились в партнерстве, "Сибирь" без согласования с "Кузней" продала игрока новокузнечан, а именно защитника Ивана Глазкова, в "Витязь". Он прошел с "Кузней" предсезонную подготовку и отыграл в ВХЛ две трети сезона, ни разу не привлекаясь в КХЛ, но понадобился "Сибири" в декабре перед дедлайном трансферного окна - только для того, чтобы быть проданным. Руководство "Металлурга" осталось недовольно этим решением и в декабре 2019-го расторгло договор с "Сибирью" - прямо по ходу сезона.

"Сотрудничать дальше в таких условиях не представляется возможным - как-то это не по-сибирски и не по-дружески со стороны руководства „Сибири“", - заявил тогда генеральный директор "Металлурга" Андрей Денякин.

Теперь два сибирских клуба снова будут работать вместе. Новосибирск и Новокузнецк разделяет около 400 километров по автодорогам - это несколько часов пути для хоккеистов, которые будут перемещаться между клубами КХЛ и ВХЛ. Партнерское соглашение предусматривает возможность делегировать до 10 игроков из команды КХЛ в состав новокузнецкого клуба. В рамках этого договора хоккеисты "Сибири", пока не проходящие в состав основной команды, смогут получить практику в "Металлурге".

В Омске сделали ставку на опыт



На этой неделе легенда российского хоккея форвард Александр Свитов определился с дальнейшей судьбой. В прошлом году он внезапно возобновил хоккейную карьеру, вернувшись на лед в свои 39 лет спустя полтора сезона без хоккея: он стал игроком команды ВХЛ "Омские Крылья". Провел 9 матчей, забил 2 гола. После чего все-таки решил остановиться и открыл новую страницу своей биографии - уже в административной должности в системе омского клуба. Теперь Свитов - руководитель направления команд по ВХЛ/МХЛ в "Авангарде".

"В голове сейчас только работа: в ВХЛ у нас новый тренерский штаб, много новичков среди игроков, поэтому первая задача - построить команду, создать хороший коллектив, который как единое целое пойдет к заветной мечте", - делится Саша, и это еще один повод следить за "Крыльями" в новом сезоне. Посмотрим, что у него получится.
Источник фото: Пресс-служба ВХЛ

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают