17:00
-:-
19:30
-:-

ФХР провела сборы для детей в Волгограде

Автор AllHockey.Ru рассказывает об очередной поездке специалистов из Федерации хоккея России.



Вы когда-нибудь слышали о Волгограде что-нибудь, связанное с хоккеем? Признаться честно, я – нет. Что ж, по всей видимости, это досадное упущение начинает потихоньку исправляться. Сейчас в этом городе с давней и богатой историей проходят спортивно-оздоровительные сборы, организованные компанией "Норникель", генеральным партнером Федерации хоккея России, для детей из регионов присутствия бизнеса компании. В них принимают участие 160 детей. Сборы проводятся по разным видам спорта: плавание, водное поло, фигурное катание и, конечно же, хоккей.


Разумеется, такая площадка дает шикарную возможность для реализации своих идей и проектов. И Федерация хоккея России этим пользуется. Специалисты ФХР сейчас приехали на сбор, где провели для ребят мастер-класс по конспектам НППХ "Красная машина". Мастер-класс этот получился крайне разнообразным. Так, например, помимо ледовой тренировки ребята приняли участие в занятии, направленном на развитие общефизической подготовки. Кроме того, специалисты ФХР провели теоретическое занятие, на котором обсудили широкий спектр тем. Каких именно? Очень большое внимание было уделено таким важным вопросам, как подготовка к матчам, мотивация и планирование спортивной карьеры. Согласитесь, это здорово, когда ребята получают столь важный и объемный массив знаний, находясь еще в детском возрасте. Это должно помочь им избежать ошибок в дальнейшем.

Наконец, крайне важно еще и то, что Федерация хоккея России постоянно расширяет границы своих мероприятий. Совсем недавно мы вам рассказывали об Олимпийском дне в Курске, где у ФХР была площадка. Теперь – Волгоград. Хоккей необходимо популяризировать по всей стране, и Федерация достойно справляется с этой задачей.
 


Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают