17:00
-:-
19:30
-:-

Буше - преступник, но он заслуживает прощения

Автор AllHockey.Ru не разделяет критику, которая раздается в адрес "Авангарда" за возвращение Рида Буше.


Болельщиков "Авангарда" можно только поздравить - руководству их клуба удалось заманить двух топовых по меркам нашей лиги североамериканцев в Омск. Детали контрактов наверняка вскроются позже, но самое главное заключается в том, что Найт и Буше снова могут образовать связку, которая стала одним из локомотивов победы "Авангарда" в Кубке Гагарина-2021. То есть, "Авангард" подписанием этих ребят словно сказал "Ак Барсу" и "Металлургу": "Ребята, подвиньтесь. Мы тоже хотим взять трофей в этом сезоне".


Найт - бесспорно, лучший иностранный центральный нападающий в КХЛ. Уточняем: иностранный, потому что у Вадима Шипачева российский паспорт. В прошлом регулярном чемпионате форвард вошел в тройку лучших бомбардиров, набрав 48 (18+30) очков в 47 сыгранных матчах. Впереди него оказались лишь великолепные Кузьменко и Шипачев, догнать которых было крайне сложно. В случае с Вадимом - невозможно. Теперь у Омска есть однозначный центр первого звена, вокруг которого можно выстраивать игру лидирующей тройки и спецбригады большинства.



А вот вокруг подписания Рида Буше ходит куда больше неприятных разговоров. Причину, я думаю, вы и так знаете, а если кто вдруг забыл, позволю себе напомнить: Буше в феврале был приговорен к одному году тюрьмы условно за изнасилование 12-летней девочки, совершенное в 2011 году, когда ему самому было 17. Кроме того, ему дали четыре года испытательного срока. Некоторые болельщики и журналисты начали критиковать "Авангард" за то, что руководство клуба решило вернуть человека, совершившего столь серьезное злодеяние. Многое говорят о морали и репутации клуба. Если честно, я не до конца понимаю эти разговоры. Объясню, почему.
Я ни в коем случае не хочу оправдать то, что сделал в свое время Буше. Это мерзко и ужасно. За это преступление он мог присесть, и присесть надолго. К счастью для него, дело обошлось без реального срока. Безусловно, грех на нем висит. Но с тех пор прошло уже одиннадцать лет. Неужели вы думаете, что человек за время не осознал того, что он натворил? Как по мне, у него для этого было достаточно времени. И я думаю, что Буше это сделал. В конце концов, каждый из нас ошибался в этой жизни. Идеальных людей нет. Просто на секунду представьте, что бы было, если бы вам никто и никогда не прощал ваших ошибок. Как бы вам тогда жилось? Не думаю, что хорошо. Почти каждый человек заслуживает второго шанса. Рид Буше его получил. Как он им воспользуется -
покажет время. Но пока что у него все идет неплохо.



Тут еще есть и практическая сторона вопроса. В лиге сейчас, откровенно говоря, не так много игроков действительно хорошего уровня. Тем более, иностранных. Поэтому я считаю, что нашим клубам, если они хотят претендовать на что-то серьезное в следующей паре-тройке сезонов, пока мы не нащупаем ногами дно и не оттолкнемся от него, нужно использовать любую возможность пригласить или удержать у себя хоккеистов, игра которых может стать украшением лиги. Грустно это признавать, но мы действительно сейчас находимся не в том положении, чтобы придавать серьезное значение репутации хоккеистов, которым даем работу. Иначе, если мы будем этим заниматься, Европа нас и догонит (если уже не сделала этого), и перегонит. А это, согласитесь, не нужно никому.

Так что, остается только поздравить "Авангард" с подписанием двух топовых по меркам КХЛ игроков. С Буше и Найтом омичи могут встать вровень с фаворитами Востока - "Ак Барсом" и "Металлургом". За омских болельщиков можно только порадоваться - "ястребы" возвращаются в родной город с составом, который вполне может побороться за победу в Кубке Гагарина.

рейтинг: 5.0 из 5
голосов: 2

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают