Владимир Ткачев возвращается в КХЛ. И это только первый большой трансфер от "Авангарда"

СКА не стал удерживать хоккеиста.



На днях вокруг Владимира Ткачева развернулась интернет-бойня между журналистами. "Матч ТВ" еще 3 июня написал, что Ткачев вернется из Северной Америки в Россию, где подпишет контракт с "Авангардом".
На информацию главного спортивного телеканала сразу же вылилась тонна критики, что Владимир действительно входит в сферу интересов клуба, Омск активно работал над трансфером Ткачева, но все упиралось в то, что права на игрока были в распоряжении СКА.




Агент игрока Шуми Бабаев заявил, что информацией по поводу возможного обмена не владеет. Очевидно, что представитель хоккеиста просто не стал раскрывать детали сделки. Однако руководитель СКА Роман Ротенберг в своем телеграм-канале сегодня официально заявил, что Владимир Ткачев отправляется в Омск.


Стоит отметить петербургский клуб, который мог "заморозить" сделку, выдвигать нереальные условия,  все сделал достаточно мягко, поставив за основу дальнейшее продолжение карьеры Владимира. Сейчас у "Армейцев" на 90% минимум укомплектована команда. Да, хоккеист роли Ткачева возможно нужен был бы клубу, но есть и другие варианты. В Питере не хватает только левого края во второе звено, если сейчас прикидывать состав, но если у Никиты Гусева не получится с НХЛ, то, скорее всего, СКА закроет эту позицию именно 97-м номером. Еще стоит ожидать иностранцев.

Отметим, что функционер и главный тренер СКА все идеально "разжевал" своим постом. И теперь не нужно ждать официальной информации от клубов. Всем теперь ясно, что Ткачев окажется в Омске в следующем сезоне.



По поводу Омска. "Авангард" как-то находился в стороне от топовых команд в плане активности на трансферном рынке. Пока "Ак Барс" и СКА усиливались, а "Металлург" сохранял костяк и элитно "разбирал" платежную ведомость, "Ястребы" теряли лоты: Семенов, Прохоркин, Емелин, под вопросом еще Найт. Критика была очевидной, но Волков взял паузу, а сейчас с каждым днем "Авангард" будет стремительно приближаться к топам Востока.

И получения эталонного края в лице Владимира - отличный результат. Свои баллы он набирать будет, это отличный хоккеист под большинство. И вообще игрок нового поколения - небольшой и не совсем габаритный, но с прекрасным видением площадки и контролем шайбы. Ткачев должен стать отправной точкой по укреплению позиций клуба из Омска. И болельщикам "Авангарда" должно быть вдвойне приятно, что в команду возвращается свой воспитанник.

По дальнейшим трансферам от Омска все тоже предельно хорошо. Сейчас "Авангард" активно рассматривает иностранцев, звучат весьма громкие для КХЛ фамилии, включая Ника Петана. На подходе еще возможен и Клим Костин. Тот самый парень, который выдал сумасшедший плей-офф в чемпионский для Омска сезон.


Селекция "Авангарда" превращается из тыквы в карету. А сам Омск, если получится подписать тех хоккеистов, которые сейчас у генерального менеджера записаны в блокноте, станет в следующем сезоне одним из главных фаворитов на Кубок Гагарина. И, что удивительно, команда станет в разы интересней по именам, чем это было в последний год в Балашихе.

Источник фото: Getty Images

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента статей NHL

Сейчас обсуждают