14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Фишка "Рейнджерс" в плей-офф - нарушать положительную статистику клубов. За "Ураганами" "полетела" и "Тампа"

"Синерубашечники" ведут в серии уже 2-0.


В Кубке Стэнли уже идут полуфинальные серии. И удивляет "Рейнджерс" Панарина и Шестеркина, который не только одержал две победы в финале Востока, но заставляет соперников выходить из рамок.
"Рейнджерс" преподносит соперникам аномалии


"Молнии" проигрывают в финальной серии Восточной конференции со счетом 2-0. Для любой команды это было бы нормально, тем более, "Тампа" играла в гостях, а фактор домашней площадки и поддержки трибун в НХЛ решает больше, чем в России.

Казалось, ничего удивительного, вот  "Каролина" выигрывала только дома в Кубке Стэнли-2022. Но во-первых, преимущество своей арены у "Нью-Йорка", и после двух матчей они это не потеряли. Во-вторых, именно "Синерубашечники" вносят аномалии для других команд НХЛ.

"Ураганы" выигрывали все матчи при своих трибунах в этом плей-офф, но оступились в решающей игре второго раунда с "Нью-Йорком", когда команда Панарина и Шестеркина смогла добиться победы и прохода в следующий раунд.



И свои неудобства "Рейнджерс" вносят и "Тампе". "Молнии" впервые за долгое время проиграли два матча кряду. До этого была серия из 18 игр плей-офф у клуба из штата Флорида, когда они выигрывали следующую встречу после поражения. Так что, можно сказать, серия третьего раунда уже складывается для "Молний" не по сценарию.
На данный момент Шестеркин переигрывает Василевского

Игорь сейчас играет так, что может привести команду к трофею. Несмотря на то, что по бросковым попыткам у "Рейнджерс" и "Тампы" примерное равенство, именно у вторых хромает полностью реализация.

"Молнии" никак не могут выйти хотя бы в 10% голов от бросков. А вот у "Нью-Йорка" с этим параметром гораздо лучше. И нельзя сказать, что атака у "Синерубашечников" работает лучше, скорее Шестеркин тащит больше, чем Василевский. На данный момент в очередном противостоянии российских вратарей, выигрывает Игорь, причем с запасом.

Особенно стоит выделить его игру на последних минутах во второй игре серии, когда Шестеркин отразил сначала наброс от Кучерова, где два хоккеиста "Молний" пытались подправить летящую шайбу, а затем последовал отскок на Стэмкоса и Игорь по нему тоже здорово сыграл.



Отметим, что Игорь стал рекордсменом франшизы. Ему потребовалось меньше всех игр в плей-офф, чтобы одержать 10 побед.
Фокс проводит феноменальный плей-офф

Конечно, в "Нью-Йорке" все хорошо не только с вратарем. Адам Фокс проводит невероятный плей-офф, у него уже 22 (5+17) баллов в 16 играх на выбывание. При этом во второй игре Адам набрал два ассиста, что очень важно - первостепенных.

Во второй шайбе он отдал изумительную передачу на Какко. А в третьем голе своей команды - здорово вошел в зону и скинул шайбу на Зибанежада. Такие детали и делают его одним из лучших защитников и игроков современности.

На данный момент "Тампа" ничего не может противопоставить "Рейнджерс", но сейчас будет переезд, а главный тренер "Молний" способен перезагрузить своих подопечных, так как является лучшим мотиватором в лиге.

Источник фото: NHL.com

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента статей NHL

Сейчас обсуждают