В Петербурге обсуждают работу "Красной машины"

Рассказываем о научно-практической конференции ФХР в Северной столице, где обсуждается работа Национальной программы подготовки хоккеистов "Красная машина".



Сезон 2021/22 получился одним из самых сложных в истории российского хоккея. И конец мая – идеальное время для подведения его итогов. Именно этим в настоящий момент и занимаются специалисты из Федерации хоккея России. Сейчас, с 30 по 31 мая, в Санкт-Петербурге проходит научно-практическая конференция, на которой обсуждаются наиболее важные события из числа тех, которые случились в прошедшем сезоне. Конференция проходит с участием специалистов из "Академии СКА" на базе "Хоккейного города".


Как вы думаете, кто в ней участвует? Кто эти люди, которые приехали в Санкт-Петербург совместить полезное общение о российском хоккее с прогулками по городу под аккомпонемент белых ночей? Для кого было организовано это общение? Главными героями конференции, разумеется, стали тренеры, специалисты и руководители спортивных организаций, которые внедряют у себя Национальную программу подготовки хоккеистов "Красная машина". Для последних конференция представляет особый интерес, прежде всего, тем, что там будет проведена экспертная оценка процесса внедрения НППХ в жизнедеятельность тех учреждений, которые они возглавляют. Согласитесь, это очень полезно – послушать мнение со стороны, которое поможет тебе подкорректировать свои ошибки, чтобы не допускать их впредь?

Также на конференции в Санкт-Петербурге планируется обсудить вопросы перспективного планирования на следующий сезон. И это верно, так как до его начала остаётся всего лишь три месяца. Поэтому сейчас самое время для того, чтобы определиться с тем, как "Красная машина" будет работать в течение ближайшего года. Программа конференции завершится практической частью на льду.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают