13:30
-:-
17:00
-:-

Андронов уедет в Ярославль? Разбираемся, зачем он нужен "Локомотиву"

Сергей ценен своим огромным кубковым и победным опытом, которого ярославцам не хватило в текущем плей-офф.


О том, что "железнодорожники" интересуются форвардом, сегодня сообщил "Спорт-Экспресс". Природа интереса "Локомотива" к Андронову ясна и понятна. Игорь Никитин давно знает Сергея и прекрасно осведомлен о его сильных сторонах. Прежде всего, Андронов - лидер коллектива. Отнюдь не случайно он на протяжении последних четырех лет капитанил в ЦСКА. Во-вторых, Сергей хорошо играет на точке. В прошедшем регулярном чемпионате он выиграл 420 из 797 вбрасываний - 52,7%. Третий и самый важный фактор заключается в том, что Андронов - настоящий кубковый боец. В его карьере было две битвы за олимпийское золото и четыре финала Кубка Гагарина - весьма солидный опыт. Игроков с таким бэкграундом нынешнему "Локомотиву" очень сильно не хватает.


Долгое время ярославцы выезжали на том, что у них есть в распоряжении талантливое поколение, которое рвало всех в МХЛ в конце прошлого десятилетия. Пару-тройку лет назад общепринятым было мнение, согласно которому эти ребята скоро должны выстрелить, и уж следующий-то сезон точно будет за ними. Но время прошло, а ребята эти пока так и не стали игроками, которые готовы привести свою команду к победе в Кубке Гагарина. О причинах этого явления говорить можно долго. Вряд ли они утратили свой победный менталитет, ведь парни дважды выиграли Кубок Харламова и три раза подряд забрали в Ярославль молодежный Кубок мира.



Факт в том, что в "Локомотиве" нужно строить новую команду. И то, что в этом процессе Игорь Никитин может обратиться (или уже обратился) к давно знакомому ему Андронову - абсолютно логично и правильно. Сергей - проверенный годами кубковый боец, который сможет придать команде характера, необходимого для побед в матчах плей-офф. Таких людей в нашей лиге не так уж и много, поэтому, если есть вариант его подписать, нужно это делать. Помимо этого, Андронов может послужить этаким мостиком между Никитиным и командой. Возраст, опыт и регалии позволяют ему это сделать.

Но на одном Андронове далеко не уедешь. Его возможный переезд в Ярославль - это усиление для "Локомотива", спору нет. Вот только таких игроков в команде должно быть два-три. В нынешнем "Локомотиве" опорой реально можно назвать Артема Анисимова. Контракт с ним на следующий сезон еще не продлен, но, согласно информации, которая была после вылета команды от ЦСКА, договоренность насчет того, чтобы он остался в клубе, существует. Соответственно, у Никитина, если Андронов перейдет, будет уже два опытных человека в составе, на которых он сможет опереться.



К сожалению, достаточно большая беда Сергея - это травмы. В последнее время казалось, что он сумел от нее избавиться. Но две серии с "Локомотивом" и московским "Динамо" игрок пропустил как раз-таки из-за повреждения. По идее, он должен восстановиться к началу противостояния со СКА. "К сожалению, у него травма, но мы следим за его процессом восстановления", - Сергей Федоров достаточно сдержанно высказался после первого матча в серии с ярославцами о состоянии здоровья капитана красно-синих. Что ж, будем надеяться на то, что он скоро поправится и покажет свой лучший хоккей в серии со СКА.

Андронов в случае перехода в "Локомотив" может и должен стать одной из опорных фигур в новой команде. Быть может, проблема ярославского поколения, изрядно пошумевшего в "молодежке" в конце прошлого десятилетия, как раз-таки и состояла в том, что рядом с ними было не так много опытных людей, которые одерживали победы на высоком уровне. Андронов относится к их числу, поэтому он сможет передать свой победный опыт этим парням. Требовать от руководства "Локомотива" подписания еще одного игрока похожего формата, конечно, можно. Но давайте не забывать, что сейчас мы живем во время, когда в КХЛ иностранцев не затащить, а квалифицированные российские игроки на перечет. Поэтому возможное подписание Андронова для клуба будет большой удачей. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента статей КХЛ

Сейчас обсуждают