"Теперь я за любую сборную, но только не за Россию". Что думают наши фанаты и иностранцы о полуфинале ОИ-2022?

А над канадцами и американцами шутят.


Завтра на ОИ-2022 будут сыграны полуфинальные встречи. Сборная России сыграет на этой стадии с национальной командой Швеции. И у этой встречи есть ключевой факт: наша команда дважды встречалась с "Тре Крунур" в рамках олимпийского хоккейного турнира, и оба раза победа оставалась за шведами. При этом, если Швеция обыгрывала Россию в полуфинале, то впоследствии становилась чемпионом Игр.
Шведы не сильно зацикливаются на России


Вчера фанаты "Тре Крунур" отмечали победу над Канадой. И именно большинство комментариев в местных социальных сетях заполнены данным фактом. О встрече с Россией - минимум мнений.

"Поздравляем Три Короны (прим. - прозвище национальной команды Швеции), победивших сборную Канады. А теперь полуфинал и медаль (смайлик золотой медали) не за горами", - как бы не считает за противников Россию портал Finwire News.

"Отличная работа, Три Короны! Следующая - Россия. Финляндия выиграла швейцарцев со счетом 5:1", - резюмирует итоги четвертьфинала пользователь Велл Бустед.

"Канада! Ахахаха.", - иронизирует над поражением  "Кленовых Листьев" хоккейный фанат Крэйг под постом ИИХФ о проходе шведов в полуфинал.


Никто в Швеции не сопоставил силы сборных России и "Тре Крунур", но все верят в свою национальную команду.

"Теперь выигрываем русских", - пишет Никлас Форсстрем под постом аккаунта шведской сборной в инстаграме.

"Теперь я за любую сборную, но только не за Россию", - написал в твиттере пользователь Ianw после поражения сборной Канады.

Над канадцам и американцами иронизируют

Все отмечают провал североамериканских сборных на Играх в Пекине. При этом канадцы и американцы уже надоели пользователям в комментариях, говоря, что если бы были игроки НХЛ - они бы выиграли.

"Всегда одно и тоже. Высоко оцененные претенденты вылетели, и они говорят: забавный турнир, с игроками из НХЛ мы бы выиграли и так далее. Канада - выбыла, США - выбыли. Вот и все", - написал пользователь Brockstarr6.

При этом канадцы шутливо высказывались о вылете сборной США от Словакии. На что американцы позже прелестно ответили:

"У Канады было всего несколько часов, чтобы посмеяться над США. Но по крайней мере американцы забросили шайбы", - пишет Puckin Hostile.



А что пишут наши болельщики?

Матч с Данией уже забыт, хотя это нормально, потому что обыграли мы в четвертьфинале сборную, которая значительно уступала в уровне мастерства.

Пользователь jenek_fan1962 вспомнил историю, поводя к полуфинальной встрече. И написал: "Битва под Полтавой". Казалось бы, причем здесь спорт и война 300-летней давности? Однако 12 лайков он собрал.

"Ой, не сдюжат наши шведов, будут за третье место со Словакией играть. Но и там могут обделаться", - считает Анна.

"Полуфинал для нашей сборной будет сложнее финала. В любом случае, пожелаем удачи", - написал пользователь Ведущий Юрий.

Однако и положительные комментарии в поддержку нашей национальной команды есть.

Пользователь tadjimatov пишет: "Хороший шанс брать золотую медаль".

"Россия заберет золото. Почему сами россияне не поддерживают своих же?", - пишет skorobudu.nameste

"Ой, как весело получилось. А еще нашу сборную хают. Вон канадцы с какими результатами шли, а в итоге наложили полные штаны кленовых листьев", - резюмирует oleynikov89.

В любом случае, нас ждет великолепный полуфинал. Шведы еще празднуют победу над Канадой, а вот россияне уже морально настраиваются к матчу с "Тре Крунур". В свою очередь, канадцы и американцы опечалены выступлениями своих сборных на ОИ-2022.

P.S. Уважаемые наши посетители, а свои мнения и комментарии по поводу предстоящего полуфинала Олимпиады между Россией и Швецией вы можете оставлять или под этим материалом, или в нашей трансляции в Матч-центре.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента статей

Сейчас обсуждают