Второй ростовский разгром на Неве, первый балл Свитова в "Омских Крыльях"

Пятью матчами продолжился регулярный чемпионат ВХЛ в день открытия зимних Игр в Пекине.

В первом матче пятницы "Молот" на родном льду принимал лишенных всяческой турнирной мотивации "Омских Крыльев", и итоговый результат матча прямо иллюстрировал предматчевые расклады в настроениях команд. Единственная шайба омичей, правда, стала примечательным событием – Александр Свитов стал автором результативной передачи, таким образом набрав свой первый омский балл за последние двенадцать лет. Более того, этот гол позволил гостям сравнять счет, однако дальше "Молот" достаточно легко сделал ощутимую разницу. Еще до перерыва Алексей Шубин вернул пермякам лидерство, а Даниил Сероух, Илья Чефанов, Дмитрий Воробьев и Денис Цыганов довели дело до разгромных 6:1.




Не менее убедительной победы над "Бураном" добился и "Химик". Хозяева сняли все вопросы о победителе еще в начале второго периода, когда Максим Афанасьев присоединился к Илье Авраменко и Тимуру Хафизову и сделал счет 3:0. На экваторе встречи соперники по разу обменялись заброшенными шайбами, а в самом конце игры Владислав Никулин установил окончательные 5:1 на табло.



"Динамо" после необъяснимого сухого поражения как раз-таки от воронежцев минувшим вечером пыталось реабилитироваться и закрыть последнюю домашнюю серию регулярки на мажорной ноте. Для этого петербуржцам было необходимо одолеть крепкий "Ростов", переехавший, правда, в "Юбилейный" в весьма потрепанном состоянии. Со своей задачей "бело-голубые" справились на ура: ростовчане неплохо смотрелись в первом периоде, однако своевременная шайба Артема Нечаева в концовке двадцатиминутки помогла "Динамо" переломить игру. Ключевой рывок хозяева сделали на старте второго периода, когда Антон Назаревич, Александр Комаристый и Александр Кулагин с интервалом в две минуты каждый довели разницу в счете до близкой к разгромной. Далее "Ростов" совсем рассыпался, в то время как динамовцы на кураже устроили настоящую феерию, обернувшуюся для гостей вторым петербургским кошмаром подряд. Еще до перерыва Александр Кучерявенко и Ахмед Гимбатов увеличили преимущество хозяев до шести шайб, после чего соперники еще по два раза обменялись голами – 8:2. "Ростов" уезжает из Петербурга с общим результатом 6:17.



Ярким получился второй период и в исполнении ХК "Рязань". "Горожане" принимали гостей из Тамбова, и по итогу пропустили первыми уже в начале третьей минуты игры. Отыграться рязанцы смогли только после перерыва, зато разразились сразу на три шайбы за 11 минут – их авторами стали Виктор Пластинин, Леонид Климов и Никита Гончаров. Этот отрезок стал в поединке решающим: в начале третьего периода рязанцы забросили в четвертый раз, после чего тамбовчане сумели приблизиться впритык, однако отыграть столь ощутимый гандикап уже было проблематично. Точку в матче поставил Дмитрий Силантьев, за полминуты до сирены поразивший пустые ворота – 5:3.

Нелегким получился визит в Ижевск для "Металлурга". "Ижсталь" одарила одного из фаворитов сезона вязкой первой половиной, а на экваторе игры Данила Попов и вовсе вывел хозяев вперед. Пропущенный гол, впрочем, взбодрил новокузнечан, и уже за четыре следующие минуты Максим Кицын и Вячеслав Шевченко перевернули игру в пользу своей команды. Эта вспышка по итогу стала для новокузнечан победной: во второй половине игры заброшенных шайб так и не состоялось, что зафиксировало победу "Металлурга" с минимальным преимуществом – 2:1.
Источник фото: Пресс-служба ВХЛ

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают