17:00
-:-
Не начался
17:00
СКА - ЦСКА
Не начался
-:-
Не начался

Радулов не станет новым Ничушкиным!

В матче с "Бостоном" Александр Радулов наконец-то сумел прервать свою безголевую серию из 28 матчей подряд.


Друзья, наконец-то это произошло! Не так давно мы писали о безголевой серии Александра Радулова, делая акцент на том, что сезон у него получается неудачным, но вовсе не провальным. Ведь очки опытный российский форвард все-таки набирает, пусть и не в таком большом количестве, как это было раньше. И вот наконец-то эта черная полоса прервалась! Случилось это в матче с "Бостоном", в котором "Даллас" выиграл с разгромным счетом 6:1. На счету Радулова вторая шайба, которая оказалась в этой игре победной.


"Это то празднование, которого мы все ждали!", - именно таким комментарием официальный Твиттер "Далласа" сопроводил гол Радулова. И ведь действительно, это было очень и очень долго. Александр не забивал на протяжении последних 28 матчей. До сегодняшнего дня болельщики в последний раз видели его гол в самом начале сезона. Было это 27 октября, в матче с "Вегасом". Радулов молчал чуть больше трех месяцев, и сегодня, наконец, он сумел прервать этот обет. На 16-й минуте нападающий классно открылся на чужой синей линии, получил пас от Эсы Линделля, убежал один на один с Джереми Суэйменом и, легко и непринужденно переиграв его, поразил цель. Давайте посмотрим на то, как это было. Получилось красиво!



"Всегда приятно забивать. Несмотря на то что какое-то время я не мог забить, продолжал работать. Стараюсь делать то, что правильно для команды. Знал, что в какой-то момент все получится и пойдет своим путем. Я собираюсь продолжить в том же духе", - заявил Радулов после матча.
 
Что ж, очень приятно видеть, что его настроение после гола существенно приподнялось. Ну, а как могло быть иначе, когда "Старз" выиграли со счетом 6:1, а сам Александр принял непосредственное участие в разгроме соперника? Впрочем, в приподнятом расположении духа после матча пребывал не только Радулов. "Наверное, это была наша лучшая игра в текущем сезоне, мы отлично сыграли на всех участках площадки", - сказал на пресс-конференции главный тренер "Далласа" Рик Боунесс.

Да и в целом, "Старз" весьма неплохо выглядят на текущем отрезке сезона, в конце января. Черно-зеленые до поединка с "Бостоном" выиграли в четырех из последних пяти матчей, одолев "Детройт", "Баффало", "Филадельфию" и "Нью-Джерси". Осечка случилась лишь в предпоследней игре с "Вашингтоном", в которой "Даллас" был разгромлен со счетом 0:5. Сам Радулов, к слову говоря, в матчах с "Филадельфией" и "Нью-Джерси" оформил по голевой передаче. Это лишний раз говорит о том, что, несмотря на свою безголевую серию, Александр не выпадал из общекомандной игры. Просто ему не везло. В одном из недавних текстов мы предположили, что скоро Радулова можно будет назвать новым Ничушкиным. Почему именно Ничушкиным, думаю, вы и так поймете - у Валерия в свое время была очень длинная безголевая серия из 91 матча подряд. Теперь же дела у челябинца складываются весьма и весьма недурно. В 27 сыгранных матчах в текущем сезоне 26-летний нападающий забросил 12 шайб и отдал 11 результативных передач, что позволяет ему быть одним из наиболее важных и главных игроков в своей команде. Остается только надеяться на то, что первая заброшенная шайба за последние три месяца произведет на Радулова точно такой же эффект, и он сумеет вспомнить былые времена, когда поражал ворота соперников на регулярной основе.


Источник фото: NHL.com
рейтинг: 1.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают