На закуску - победа! Сборная России обыграла чехов в последнем матче Кубка Карьяла
|
Убедительная победа со счетом 5:2 заставила забыть о неудаче в первой игре с финнами.
![]()
Как видно, Сергей Зубов решил не прибегать к большим изменениям в составе, ограничившись небольшими реформами в защитной линии. Телегин и Савинков сегодня оказались вне заявки, а вместо них на лед вышли Чистяков и Зинченко. В сегодняшней игре сборная России сделала то, чего ей не удавалось на протяжении последних двух матчей, а именно – реализовать численное преимущество. Причем, наши ребята наказали соперника за первое же нарушение правил. Лукаш Яшек на второй минуте удалился за задержку клюшки Хуснутдинова, чем сильно подвел свою команду. В своем стиле сыграл Александр Елесин: расположившись в офисе Овечкина, он бросил с одного касания и открыл счет в игре.
В целом, этот первый период матча с чехами можно признать лучшим для нашей команды на Кубке Карьяла. Подопечные Сергея Зубова на протяжении почти всей двадцатиминутки выглядели активнее своего соперника. Матвей Мичков мог удваивать преимущество россиян. С его первым броском с левого края в ближний угол Штепан Лукеш справился, но затем наш вундеркинд бросил с отрицательного угла, но партнеры по команде не смогли добить шайбу в ворота. Интересно, что незадолго до этого Матей Блюмель попытался исполнить вчерашний трюк Мичкова, но шайба в последний момент сошла с крюка. Ай-яй-яй, Матей, 16-летний парень забивает лакросс-голы лучше тебя! А Дмитрий Воронков еще и здорово играет на подставлениях, что он и показал в концовке периода. Сборная России снова реализовала численное преимущество. Хуснутдинов выехал из-за ворот и отдал сильные прострельный пас на капитана команды, и тот в одно касание отправил шайбу в цель.
У чехов был шанс отыграться на рубеже периодов, когда Мухамадуллин в борьбе, угодил сопернику клюшкой по лицу. Правда, наши парни не дали сделать своему сопернику ничего опасного. А в начале второго игрового отрезка у нас снова отметился Мичков. Матвею, видимо, понравилось бросать с отрицательного угла, и он решил снова повторить этот трюк. Шайба застряла в амуниции Лукеша и вывалилась оттуда прямо в площадь ворот сборной Чехии. Помог ей в этом Воронков.
Отрадно было наблюдать, что наша сборная, получив преимущество в три шайбы, не откатилась в оборону, а наоборот, продолжала атаковать. И в этом нет ничего удивительного. Как ни крути, у нас в команде множество дебютантов, которые хотят набрать свои первые очки в составе сборной. Мотивации у ребят хоть отбавляй, поэтому команда продолжила атаковать и забросила четвертую шайбу. Зинченко вошел в зону и отдал в центр, откуда Чибриков продолжил на пятак, на Тертышного. И Никита разобрался с вратарем и забил свой первый гол за сборную. Пример Мичкова оказался заразительным для Артема Галимова, который также решил попытаться забросить с отрицательного угла. Правда, шайба после его выстрела так и не отлетела в ворота от спины нового чешского вратаря Петера Квачи. Наш соперник, к сожалению, все-таки сумел размочить счет. Михал Ржепик, стянув на себя двух соперников, выдал прострельный пас на Матея Странски, который отправил шайбу в ворота с одного касания. Чехи, надо отдать им должное, не сдавались на милость победителю. В третьем периоде они продолжили нагнетать атмосферу у ворот российской команды, дабы не превращать остаток игры в пустую формальность. И на 50-й минуте они добились в этом определенного успеха. Каше, получив пас от борта в исполнении Флека, с острейшего угла поразил ворота Шугаева. Правда, на этом позитив в матче для нашего соперника закончился. Гол Воронкова за две минуты и пятнадцать секунд до конца поединка поставил точку в игре. 5:2 – молодая сборная России, которая достаточно робко начала Кубок Карьяла, прибавляя от матча к матчу, в игре с чехами сумела показать всю свою мощь и по делу переиграла подопечных Филипа Пешана. Таким образом, россияне сумели занять третье место на турнире. Впрочем, эти итоги вряд ли кому-то интересны. Гораздо важнее то, что нашим тренерам удалось посмотреть в деле ребят, которые будут сражаться зимой на молодежном чемпионате мира. Фурора годичной давности эти команда в Хельсинки не произвела, но ее игру мы будем оценивать через полтора месяца. В целом же, она показала себя с хорошей стороны. Отдельно порадуемся за Матвея Мичкова, который сумел побить сразу два рекорда нашей сборной. — Хоккей России (@russiahockey) November 14, 2021 |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал




Комментарии Правила