День крупных счетов и неожиданных побед

Тремя матчами продолжился регулярный чемпионат в минувшую субботу.



Первыми в игровой программе 13 ноября на лед выходили "Челмет" и "Химик". Челябинцы открывали новую домашнюю серию в приподнятом настроении: в своем последнем поединке "Челмет" одолел "Ижсталь", благодаря чему немного улучшил картину своих последних результатов – перед этим за восемь игр челябинцы одержали лишь две победы. Впрочем, "Химик" оставался во встрече очевидным фаворитом, что в итоге еще сильнее оттенило итоговый результат.


Челябинцы провели ударный первый период, в течение которого Максим Шабанов и Дмитрий Алексеев забросили две безответные шайбы, а в начале второй половины поединка Степан Мысляев довел разрыв до крупного. До перерыва "Химику" удалось размочить счет, но в третьем периоде "Челмет" вновь оказался гостям не по зубам – Егор Фатеев и вновь Шабанов фактически сняли все вопросы об исходе игры, превратив последующий гол Матвея Заседы в формальность. 5:2 – вторая победа подряд для челябинского коллектива. "Химик" терпит свое второе поражение за десять последних встреч.

Настоящим кошмаром для "Зауралья" обернулась домашняя встреча с ХК "Рязань". Если в первом периоде рязанцы просто играли с фаворитом на равных, забросив одну шайбу на пятой минуте игры, то во втором игровом отрезке "горожане" исполнили ярчайший перформанс. За первые три минуты периода гости забросили трижды – отличились Николай Буренов, Владимир Карпов и оформивший дубль Денис Толпегин. Однако это оказалось только затравкой: ближе к середине матча Максим Кориневский в пятый раз огорчил курганцев, а за четыре минуты до перерыва Никита Куракин сделал счет 6:0. В оставшейся части поединка соперники скорее доигрывали встречу, в результате чего команды стали обмениваться голами, причем эту перестрелку выиграло как раз "Зауралье". Итоговые 8:4 – вслед за "СКА-Невой" "горожане" обыгрывают и курганцев; для команды Михаила Звягина же это четвертое поражение в пяти последних встречах.



Поддержал залп побед над фаворитами и "Южный Урал", подходивший к домашнему матчу с петербургским "Динамо" с весьма пессимистичным бэкграундом в виде одной победы за восемь игр. Орчане вышли вперед на седьмой минуте после гола Александра Борисенкова, однако ключевой рывок "ЮУ" совершил на старте второго периода, когда в течение трех минут Денис Мингалеев и Артем Чистяков довели разницу до трех шайб. Пропустив в концовке периода, "Южный Урал" не расклеился, и на 46-й минуте Ярослав Алексеев вернул хозяевам былое преимущество. Не сломил его и гол Александра Комаристого, на который орчане ответили шайбой Сергея Дубакина, установив окончательный счет встречи – 5:2.


Источник фото: Пресс-служба ВХЛ

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают