"Молот" переигрывает "Горняк" в яркой битве

Десятая неделя регулярного сезона стартовала с пяти понедельничных матчей. Их подробности – в обзоре 8 ноября.



В центральном матче игрового дня "Молот" закрывал свою домашнюю серию матчем с "Горняком-УГМК". Пермяки начинали эту серию в не самом лучшем состоянии, вступая в нее с тремя поражениями в трех гостевых матчах, а по ходу серии каждый раз сталкивались с какими-либо приключениями и преодолениями. Однако, невзирая на все сложности, команде Альберта Логинова удалось не только переломить неудачную часть сезона, но и по итогу выиграть все четыре домашних матча.


Сегодняшний поединок, пожалуй, впитал в себя все основные перипетии предыдущих трех пермских матчей и стал для "молотобойцем" своеобразным попурри. При равной игре в первом периоде именно хозяева оформили две шайбы в стартовой двадцатиминутке: на старте встречи Илья Чефанов открыл счет, а в середине периода Степан Никулин удвоил преимущество "Молота".

Во втором периоде "Горняк" включил еще более сильные мощности, и уже за первые девять минут игрового отрезка перевернул игру на 180 градусов, забросив трижды. Уже к концовке первой пятиминутки Денис Еркин и Павел Воронков реализовали два большинства подряд, сравняв счет, а незадолго до экватора встречи Семен Кизимов впервые в игре вывел клуб из Свердловской области вперед.

Казалось, "горняки" переломили ход встречи, однако еще до перерыва свои важные шайбы успел оформить и "Молот". В последней пятиминутке периода "молотобойцы" забросили дважды за 69 секунд, вновь вернув себе преимущество в счете. Сначала Никулин реализовал буллит, а следом Игорь Зенчиков классно замкнул поперечную передачу броском в касание.

Третий период начался еще более яро, чем второй – уже на 36-й секунде "Горняк" снова сравнял счет шайбой из раздевалки, и вновь это произошло в большинстве. Гол Владимира Кузнецова очень долго оставался ничейным, но до овертайма этим вечером все-таки не дошло. На предпоследней минуте встречи Матвей Банников ворвался в чужую зону и сумасшедшим кистевым броском со средней дистанции отправил "горняков" в нокаут – 5:4.

Сухари "Тамбова" и "Тороса", "Челмет" прерывает серию неудач в Ижевске



Начался же игровой день с поединка в Ангарске, где ХК "Тамбов" одержал прагматичную победу над "Ермаком". Две единственные шайбы гости оформили на 25-й минуте игры, их авторами стали Егор Алешин и Денис Недилько. А голкипер "волков" Богдан Доненко выбил второй шатаут в сезоне.

Сухарь на свой счет записал и страж ворот "Тороса" Шамиль Шмаков, для которого эта игра на ноль стала первой в ВХЛовской карьере. 22-летний вратарь оставил не у дел атаку "Зауралья". Впрочем, в течение первой половины встречи и курганская оборона свой номер не отбывала – хозяева обеспечили победу лишь во второй части матча. Однако, распечатав ворота "Зауралья", за короткий промежуток времени нефтекамцы забросили сразу три шайбы. Их авторами стали Александр Черныйи Егор Дубровский, оформивший дубль. Точку же в матче за 35 секунд до сирены поставил Сергей Шаповаленко, поразивший пустые ворота – 4:0.

Очередную домашнюю победу одержал "Сокол", переигравший минувшим вечером "Буран". Хозяева начали матч с двух собственных голов, однако практически сразу воронежцы ответили дуплетом, уйдя с 0:2 за несколько десятков секунд. Впрочем, уже на экваторе встречи Никита Михайлов вернул лидерство красноярцам, после чего "Сокол" не упустил своей победы. В концовке встречи Антон Гловацкий поразил пустые ворота, установив окончательный счет поединка – 4:2.

В заключительном матче дня "Челмет" завершал свой выезд игрой в Ижевске, где сумел-таки добиться первой победы в турне. Челябинцы забросили по разу в середине первого и второго периодов – отличились Степан Мысляев и Марсель Шолохов – а пропустив в третьем периоде, своевременно отыгрались благодаря реализованному Кириллом Кадышевым буллиту. Как итог, 3:1 – первая победа "Челмета" за четыре матча. "Ижсталь" терпит двенадцатое поражение подряд.
Источник фото: Пресс-служба ВХЛ

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают