Четвертая победа Омска, камбэк в Новокузнецке и успех "Химика"

Пятого ноября в регулярном чемпионате ВХЛ состоялось семь встреч.



Программа пятничного выходного дня началась с яркого противостояния в Новокузнецке, где "Металлург" принимал дерзкого тульского новичка и красиво ушел со счета 0:2. АКМ выстрелил уже в первой половине первого периода, когда в течение трех минут Ислам Хасанов и Филипп Толузаков дважды реализовали большинство. Размочить счет хозяева сумели на старте второй двадцатиминутки, однако главные события камбэка развернулись в третьем периоде. На 45-й минуте игры Вячеслав Шевченко восстановил на табло равенство, а в начале второй половины периода Олег Ломако в большинстве принес "Металлургу" волевую победу – 3:2.


Продолжают радовать своих болельщиков и "Омские Крылья" – сегодня подопечные Константина Курашева выиграли в четвертый раз подряд, одолев в серии буллитов ХК "Тамбов". Единственными шайбами с игры соперники обменялись в первой половине встречи – сначала Александр Угольников вывел "ястребов" вперед, а ближе к экватору матча Егор Алешин сравнял счет. Победный же буллит на свой счет записал Сергей Колесников – 2:1 – "Крылья" закрепляются в топ-16 лиги.



Знаковое событие сегодня произошло в Тюмени, где "Рубин" принимал "Барс". Тюменцы открыли счет в середине первого периода, однако по итогу так и не сумели прервать неудачную серию, уступив в третий раз подряд. Еще до первого перерыва "барсы" успели перехватить лидерство благодаря шайбам Артема Валеева и Кирилла Крутова, а в самом начале второй двадцатиминутки все тот же Крутов в большинстве оформил и дубль. Счет 3:1 продержался почти до самой концовки встречи, после чего "Рубин" сумел-таки сократить свое отставание до минимума, но спасти матч хозяевам уже было не под силу. Это первый за 19 игр случай, когда "Рубин" не набрал хотя бы один турнирный балл.

"Югра" на родной площадке принимала ЦСК ВВС, в матче с которым не испытала особых проблем. Встреча протекала по классическому сценарию игры соперников с разных полюсов турнирной таблицы. Хозяева забросили две шайбы уже в первом периоде, а на экваторе встречи Евгений Рымарев довел разницу в счете до крупной. Во второй половине игры югорчане перешли в эконом-режим и в середине третьего периода напоследок еще раз обменявшись с самарцами голами – 4:1.

Классная битва лидеров в Воскресенске, "Динамо" во второй раз играет с нервами

В вечерней части дня состоялось еще три поединка, в двух из которых играла тройка лидеров турнирной таблицы. В Воскресенске "Химик" во второй раз подряд принимал участие в главном матче дня – после обидного поражения от петербургского "Динамо" подмосковный коллектив встретился со "СКА-Невой", на которой в итоге и отыгрался. Матч с новыми петербургскими гостями был очень похож на предыдущую встречу "химиков", с одной лишь разницей – на этот раз удача была на стороне хозяев.



Одним из ключевых моментов игры стал дубль Матвея Заседы – недавний новичок системы "Спартака" стал главным героем второго периода, забросив на пике тяжелого и неуступчивого противостояния две шайбы за три минуты. Еще до перерыва Никита Чибриков сумел размочить счет, однако в дальнейшем "Химик" успешно играл по гандикапу. В третьем периоде с передачи все того же Заседы Эдуард Гиматов забросил третью шайбу хозяев, на что в оставшуюся часть основного времени невчане сумели ответить лишь раз. 3:2 – седьмая победа "Химика" в восьми встречах, армейцы проиграли впервые за семь матчей.

Петербургское "Динамо" уверенно противостояло ХК "Рязань", выходя на третий период с комфортным преимуществом в две шайбы. Голы Ивана Петракова и Дмитрия Сидлярова долгое время казались фактически победными, однако во второй игре кряду петербуржцы умудрились обострить себе концовку встречи. На заре третьей двадцатиминутки рязанцы ошарашили гостей двумя шайбами в течение первой пятиминутки, после чего "Динамо" героически спасло победу за полминуты до сирены – Артем Чернов забросил победную в большинстве – 3:2.

Еще в одной встрече пятницы "Звезда" хладнокровно разобралась с "Дизелем". Пензенцы открыли счет на старте игры, однако голы Ивана Силаева и Ивана Косоренкова во втором периоде перевернули ход поединка. Точку же в матче поставил Игорь Левицкий, за десять минут до сирены установивший окончательный счет – 3:1.



Источник фото: Пресс-служба ВХЛ

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают