Благотворительность для своих от Ердакова и шестая подряд победа "Металлурга"

Три результативных передачи Даниила помогли его команде продлить свою победную серию. Эти и другие итоги сегодняшнего игрового дня – в обзоре от пресс-службы ВХЛ.



В первом матче субботы "Горняк-УГМК" принимал у себя дома тюменский "Рубин". Стартовый период в поединке между этими командами закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев – отличились Василий Филяев и Егор Баранов. В целом, такой расклад был абсолютно точным отражением того, что происходило на площадке. "Горняк" владел преимуществом и в три раза перебросал соперника – 15-5. Очевидно, что в перерыве в раздевалке "Рубина" состоялся достаточно серьезный разговор. На второй период у тюменцев на лед вышла совершенно иная команда – злая, заряженная на борьбу. И она сумела выровнять положение в этой двадцатиминутке усилиями Вадима Хлопотова, оформившего дубль. В третьем периоде игровая инициатива вновь перешла на сторону "Горняка", но на сей раз коллектив из Верхней Пышмы не сумел извлечь из этого для себя каких-либо дивидендов. А вот в овертайме игра остановилась на временной отметке 62:57 – именно тогда Юрий Платонов забросил победную для "Рубина" шайбу. Таким образом, тюменцы сумели увезти из Верхней Пышмы два очка, заработанных на характере.


В Кургане, где хоккеисты "Зауралья" скрестили клюшки с "Югрой", дело и вовсе дошло до серии буллитов. Дебют в этой партии остался за ханты-мансийцами – на четвертой минуте встречи Роман Крикуненко вовремя подоспел на добивание после броска Евгения Рымарева. Единица в соседстве с нулем продержались на табло до 47-й минуты, когда хозяева льда сумели сравнять счет. Станислав Калашников, получив шайбу сразу после выигранного своими партнерами вбрасывания, вколотил шайбу в сетку ворот от синей линии. Таким образом, выяснение отношений перешло в овертайм, который мог закончиться уже на восемнадцатой секунде. Хоккеисты "Зауралья" получили возможность исполнить буллит в качестве наказания за нарушение правил со стороны Артема Воронина, но Тимур Шингареев не сумел реализовать свою попытку. В свою очередь, подопечные Вадима Епанчинцева в серии послематчевых бросков показали мастер-класс своим соперникам. Победной для них стала попытка в исполнении Евгения Рымарева. 2:1 – сильнейшей в этой встрече оказалась "Югра".



Матч между "Челметом" и "Звездой" получился куда менее напряженным. Решающий рывок к победе подопечные Владимира Чебатуркина совершили в середине первого периода, когда они повели со счетом 2:0. Оба гола были забиты при игре в неравных составах. Самое интересное, что Семен Панкратов сумели вывести свою команду вперед, когда та играла в меньшинстве. Спустя три минуты Владимир Грудинин забил уже более ожидаемый гол в формате игры 5 на 4. Третий выстрел, который окончательно прибил "Челмет", был нанесен на 21-й минуте. Его автором стал Игорь Левицкий. Для Сергея Мыльникова эта пропущенная шайба стала последней – его тут же заменили на Никиту Подскребалина. Тому повезло чуть больше – он пропустил всего один раз. На 34-й минуте его огорчил Лев Комиссаров. Оставшееся время хоккеисты "Звезды" посвятили тому, чтобы подарить свою вратарю Евгению Киселеву второй "сухарь" в текущем сезоне, и у них получилось это сделать.



Самый результативный поединок субботы состоялся в Самаре, где в гости к ЦСК ВВС прилетели "Омские крылья". Две команды с ощущением полета в своих названиях забросили друг другу семь шайб. Начал перестрелку на 12-й минуте Разат Тимиров, который вывел вперед хозяев льда. А вот вторая треть игры целиком и полностью осталась за "Крыльями". Владимир Машков, Евгений Орлов и Макар Никишанин своими голами перевернули ход игры в пользу омичей. Алексей Раров на 36-й минуте сократил до минимума отставание самарского коллектива, но этот гол стал последним в матче для "летчиков". В третьем же периоде Егор Сердюк и лучший новичок прошлой игровой недели ВХЛ Дмитрий Соколов устранили последние вопросы о победителе в этой встрече. Таким образом, победа со счетом 5:2 осталась за "Омскими крыльями".

Хозяевам также удалось открыть счет в матче в Казани, где "Барс" принимал "Металлург". Первый гол подопечных Сергея Душкина не был засчитан, так как судьи, просмотрев эпизод взятия ворот, определили, что там был офсайд. Впрочем, всего лишь через сорок девять секунд "барсы" сумели легально выйти вперед – Николай Аверин реализовал численное преимущество своей команды. Через две с небольшим минуты новокузнечане ответили своему сопернику тем же – счет сравнял Олег Ломако. Поединок был равным, а концовка третьего периода и вовсе выдалась огненной. На 51-й минуте "Металлург" вышел вперед усилиями Валерия Полякова. "Барс" же сумел отыграться буквально на последней секунде основного времени – Константину Лучевникову удался точный бросок от синей линии. Так выяснение отношений перешло в овертайм, который сложился в пользу "Металлурга". Автором победной для "Кузни" шайбы на второй минуте дополнительного времени стал Александр Локтев. Отдельно отметим Даниила Ердакова, который поучаствовал во всех трех голевых комбинациях. Таким образом, "Металлург" одержал шестую победу подряд.



Последний матч в программе сегодняшнего игрового дня состоялся в Пензе, где "Дизель" принимал "Ермак". Хозяева льда выглядели на голову сильнее своего соперника в первом периоде, итогом чего стал гол Егора Морозова на девятой минуте, который, получив шайбу на правом краю, сумел убрать защитника на замахе и поразить ближний угол ворот ангарцев. Во втором периоде гости сумели выровнять игру и догнали желто-синих на излете 34-й минуты. Евгений Соловьев реализовал отложенный штраф. Правда, по итогам второго периода на перерыв хозяева сумели уйти в ранге лидера – Антон Ковалев в ходе контратаки решил бросить сам и не прогадал с этим решением. Игра шла к победе "Дизеля", но гости в самой ее концовке сумели проявить настоящий сибирский характер. Артем Севостьянов на 55-й минуте, оставленный в одиночестве на чужом пятаке, результативно подставил клюшку под прострельный пас Кирилла Смирнова и сравнял счет. А за полторы минуты до сирены Евгений Соловьев оформил дубль, сыграв на добивании после броска Андрея Гусева. "Дизель", разумеется, попытался спасти встречу, но штурм, организованный хозяевами льда, ни к чему не привел. 
Источник фото: Пресс-служба ВХЛ

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают