Якупов вернулся! Кусайте локти!

Нападающий "Авангарда" Наиль Якупов оформил дубль в матче с "Сибирью" и заставил критиков замолчать.

По итогам первого периода команда Боба Хартли проигрывала со счетом 0:1. Хейтеры уже разминали пальцы для интернет-битв и искали телефонные номера экспертов-поклонников "Авангарда", когда за дело взялся Якупов. Форварду достается много критики за не самую результативную игру, но в субботней игре он сумел принести пользу команде не только своим объемом выполненной работы, но и заброшенными шайбами. Его первый гол, забитый в начале второго игрового отрезка, помог "ястребы" сравнять счет. 65-й номер "Авангарда" сумел подправить шайбу в ворота соперника после наброса Оливера Каски.

Собственно, именно его голос помог команде обрести уверенность и перехватить инициативу в игре. В середине периода Иван Телегин вывел красно-черных вперед, а еще через четыре минуты Якупов закрепить промежуточный успех своей команды. Наилю удалось реализовать численное преимущество. Что самое интересное, гол у него получился практически один в один с первым. Все тот же наброс Каски с той же точки, все то же подправление Якупова, который и находился на том же месте. Похоже, у "Авангарда" появилась еще одна рабочая комбинация.

В итоге, "Авангард" выиграл со счетом 4:3. Телегин, к слову, повторил подвиг своего партнера по команде и совершил дубль. Но героем материала все-таки является Якупов, поэтому давайте подробнее взглянем на его статистику. Вчера он провел на льду 20 минут, что вполне логично, учитывая то, что у него было место в первом звене с Найтом и Прохоркиным. Кроме своих голов Наиль еще раз помог отличиться Телегину. Также он стал лидером команды по количеству нанесенных бросков. Его пушка выстрелила пять раз. Не обошлось и без удалений - Якупов провел четыре минуты на скамейке для плохих парней. Впрочем, ему за слова плохого за это никто не скажет. Его три очка помогли команде одержать победу в достаточно сложно складывающемся матче. Радует то, что в последних играх Наиль начал относительно регулярно набирать очки. Сейчас у него в активе четыре шайбы и шесть результативных передач в семнадцати сыгранных матчах. Что ж, пожелаем ему и дальше не сбавлять оборотов!

рейтинг: 1.0 из 5