17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Пекинская заявка Шипачева

Своей игрой капитан московского "Динамо" буквально кричит о том, что он хочет попасть на Олимпиаду.


Проходят недели, месяцы, годы, но кое-что в нашей лиге пока что остается неизменным. Как всегда, в новом сезоне феерит Вадим Шипачев. Две игры - четыре гола. Так и хочется сказать: казанская молодежь (имеются в виду Воронков, Галимов и Коваленко, которые в начале сезона пока не могут начать нормально набирать очки) - вот с кого вам нужно брать пример! Вадиму уже 34, но возраст пока даже близко не начинает сказываться на его игре. И ведь нельзя сказать, что соперники у "Динамо" были никакие. Минск, например, набрал очень интересную легионерскую бригаду, а "Сибирь" Мартемьянова довольно неплохо выглядела на предсезонке. Правда, у нее случилась настоящая беда - из строя выбыли сразу несколько игроков основного состава. "У нас сейчас шесть человек в лазарете. Возможно, в следующем матче выйдет Ильин. Все, кто травмирован, планировались в основной состав. Но, как есть, так есть. Травмы есть, они будут и дальше, от этого никуда не денешься", - посетовал на эту проблему наставник сибиряков после матча с "Динамо".


Впрочем, все это не умаляет заслуг Вадима. Давайте посмотрим, как он забивал в этом сезоне. В каждом из двух сыгранных матчей Шипачев оформил по дублю. В игре с минским "Динамо" он в начале первого периода помог своей команде реализовать численное преимущество 5 на 3. Форвард оказался первым на отскоке и пробил Патрика Рыбаржа.



Вторая шайба Шипачева в той игре оказалась четвертой для динамовцев. Вадим вовремя откликнулся на умную передачу Дмитрия Рашевского и не оставил Рыбаржу никаких шансов на то, чтобы справиться со своим броском.



Идем дальше, в матч с "Сибирью". Здесь Шипачев забил первые два гола своей команды. В первом случае он оказался в нужное время в нужном месте во время розыгрыша большинства и пропихнул шайбу во владения Йони Ортио.



Спустя пару минут Шипачев вновь показал мастер-класс по тому, как нужно разбираться с вратарями на ближней дистанции.



"Шипачев пусть забивает каждую игру. На самом деле, мы видим, что он достаточно много ассистирует. Ну и хорошо, что голы забивает", - так описал свои впечатления от игры капитана команды Алексей Кудашов. Результативные передачи у Вадима скоро добавятся, будьте уверены. Надо понимать, что у него новые партнеры, и поэтому надо дать еще какое-то время на окончательное закрепление игровых связей с ними.


После матча с минским "Динамо" Шипачеву задали вопрос относительно его перспектив на попадание в олимпийский состав. "Моя задача простая. Играю хорошо и помогаю "Динамо". Буду играть хорошо - позовут. Буду играть плохо - шансов не будет. Саня Овечкин рад, наверное. Я готовлюсь здесь", - заявил нападающий в интервью журналистам. А ведь этот вопрос не был лишен смысла. У нас уже очень давно идет проблема с центральными нападающими. Причем, как в КХЛ, так и в НХЛ. Поэтому, если Вадим будет и дальше демонстрировать такой же бодрый хоккей, у него есть все шансы поехать на Олимпиаду с энхаэловцами и доказать руководству "Вегаса", что один гол в трех матчах - это далеко не все, на что он был тогда способен в НХЛ. Шутка. На самом, хороших центров у нас действительно мало, и поэтому у Шипачева есть все шансы на поездку в Пекин. Теперь остается только увидеть, сумеет ли он ими воспользоваться. 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают