Уверенная победа на классе. Оценки российских игроков за матч с немцами на ЮЧМ-2021

Следующие соперники на турнире - чехи.

Сборная России одержала победу со счетом 6:1 в этом матче на ЮЧМ на классе. Германия, при все к ним уважении - самая слабая национальная команда в нашей группе. Ребята собрались и сыграли без проката, хотя психологический фактор мог сыграть свою роль. Какие оценки у игроков нашей сборной за эту встречу?

Вратарь:

Сергей Иванов (процент отраженных бросков 94,12)

Оценка: 5,0

Практически "сухарь" (пропустил один гол), отраженный буллит. 5 баллов и идем дальше.

Защитники:

Владимир Грудинин (0+1, показатель полезности +2)

Оценка: 5,0

Сегодня, помимо основных функций, были еще активен в атаке. Но что-то не так у Грудинина с бросками - то мимо, то в защитника.

Николай Макаров (0+1, показатель полезности +1)

Оценка: 4,5

Николай здорово сыграл сегодня у своих ворот. Ждем от него большей активности в чужой зоне.

Никита Новиков (0+1, показатель полезности +1)

Оценка: 5,0

Пожалуй, самый недооцененный защитник в составе нашей команды. Здорово пользуется своими габаритами, практически достал челночную передачу при взятии ворот сборной России.

Арсений Коромыслов (0+0, показатель полезности +2)

Оценка: 4,5

К игре в своей зоне вопросов нет, но вот в большинстве Арсений крайне медленно двигает шайбу, что давало сопернику спокойно перестроиться. А это плохо.

Артем Дуда (0+0, показатель полезности 0)

Оценка: 4,0

Дуда с прекрасным первым пасом. Сегодня несколько раз осуществил быстрый переход из обороны в атаку. Ну а так сыграл стабильно. Очередной неплохой матч.

Александр Фигурин (0+2, показатель полезности +2)

Оценка: 5,0

Пока что Александр лучше всех держится на синей линии в большинстве. Тренерский штаб пробует, но Фигурин выделяется в этом компоненте. Посмотрим, как будет дальше.

Глеб Иванов (0+0, показатель полезности 0)

Оценка: 4,0

Такое ощущение, что Глеб нервничает. Хороший и надежный игрок, но вот что-то не идет на ЮЧМ прямо на все сто процентов. Сегодня несколько раз не смог закрыть синюю линию. Знаем потенциал Иванова, поэтому и критикуем. Талантливый защитник.

Нападающие:

Иван Мирошниченко (0+0, показатель полезности +1)

Оценка: 4,0

Хорош в форчекинге, заставил на себе сфолить в первом удалении сборной Германии. Борьба у бортов остается за Иваном. Мирошниченко - огонь. Четверку поставили для мотивации.

Федор Свечков (0+1, показатель полезности 0)

Оценка: 4,5

Шикарно вывел Юрова на бросок несколько раз, один из которых закончился голом. Вообще приятно видеть, как при выходе Свечкова и его партнеров по звену на лед - игра переходит в чужую зону.

Данила Юров (1+0, показатель полезности 0)

Оценка: 5,0

Забросил первую шайбу в матче, было еще два момента, где Данила мог забивать в первые 20 минут матча. Когда у Юрова шайба - всегда идет обострение.

Никита Чибриков (0+2, показатель полезности +4)

Оценка: 5,0

Выделяется в большинстве, отлично держит шайбу и видит площадку. Продолжает стабильно набирать очки на этом турнире.

Илья Квочко (1+0, показатель полезности +4)

Оценка: 5,0

Для первого матча на турнире весьма неплохо. В первом периоде не был сильно заметен, но вот во втором начал создавать моменты для партнеров. А в третьем периоде забил первый гол на этом турнире. Поздравления летят Илье в Техас.

Матвей Мичков (4+0, показатель полезности +4)

Оценка: 5,0

Матвей оформил хет-трик во втором периоде. Причем голы на любой вкус: добивание, в стиле лакросс и броском между ног. В конце матча зашел на покер. Больше ничего не пишем, чтобы не сглазить.

Матвей Петров (0+0, показатель полезности 0)

Оценка: 4,0

Петрову нужно забить один гол и дальше пойдет. Матвей - хороший снайпер, но вот нужно преодолеть психологический барьер. В остальном все прекрасно. Моменты у него в каждой игре есть, а это главное.

Илья Иванцов (0+0, показатель полезности 0)

Оценка: 5,0

Нравится, как Илья видит площадку, как разгоняет атаки, как здорово у него ходит шайба. Это плюс.

Прохор Полтапов (0+1, показатель полезности 0)

Оценка: 5,0

Минимум три момента создал Прохор сегодня, причем стопроцентных. Пора уже забрасывать, потому что он в полном порядке. Катание очень приличное. Сегодня ставим высшую оценку.

Даниил Лазутин (0+0, показатель полезности 0)

Оценка: 5,0

Лазутин неплохо себя проявил в разрушении. Вышел в четвертой тройке и справился с возложенными на него обязанностями.

Дмитрий Кателевский (0+0, показатель полезности 0)

Оценка: 4,0

Габаритный и мощный форвард, но пока все вокруг да около. Мало моментов создает у чужих ворот, но главное, что не дал немцам создать моменты у своих ворот.

Всеволод Гайдамак  (0+0, показатель полезности 0)
Оценка: 4,5

Всеволод хорошо влился по ходу матча, заменив в четвертом звене Бучельникова. С появлением Гайдамака атакующий потенциал четвертого звена прибавился, а количество голевых моментов от этой тройки возросло.