Андрей Миронов: главное сейчас – перетерпеть, переждать и не надеяться на русский "авось"
|
На карантине вся страна – в том числе и хоккеисты КХЛ. О том, как спортсменам живется во время самоизоляции, рассказал защитник московского "Динамо" и сборной России Андрей Миронов.
![]() Не скучать на карантине помогают бильярд, баня и кулинария - Андрей, где проводите карантин? - За городом. С семьей, с родителями. Серега Бойков не смог улететь из Москвы домой – остановился у меня. Спартаковец Димка Вишневский и его жена тоже у нас живут. Вот такая большая компания собралась в нашем большом доме. Уже неделю сидим и никуда не выходим. Закупили еды – еле в три машины поместилось. И спокойно пережидаем карантин. Много времени проводим во дворе. Позавчера снег чистили вместо зарядки. Занимаемся кулинарией – в моих соцсетях можно посмотреть, как мы готовили плов, шурпу, другие блюда. Играем в покер, в другие настольные игры. В баню через день ходим. В общем, живем нормальной жизнью. Только никуда не выезжаем и не ходим. А занятий и так много. - В вашем инстаграме есть видео, где вы играете в бильярд хоккейной клюшкой. - Да, кстати, было весело. Нормально развлеклись. - Ролик, где вы кладете шары в лузу, выглядит как полноценный клип. Саундтрек, динамика кадра.. - Видео снимал Серега Бойков. Потом смонтировали, музыку наложили. Жена Димки Вишневского в теме, свои блоги ведет. - Заметно и то, что вы отпустили волосы. Стрижка, как говорится, неармейская. - Так парикмахер на карантине. Как постригся в сентябре перед первым матчем сезона, так больше и не ходил (улыбается). Сижу дома и всех призываю делать так же! - Форму поддерживаете? - Специально не тренируюсь. Но после снегопада целый час втроем чистили участок. Пропотеешь – вот и физкультура. Сейчас лучше обойтись без фанатизма. Нам полегче, чем хоккеистам НХЛ. Они сидят и ждут: возобновится ли сезон, и если да – то когда. А мы можем "отпустить" себя, восстанавливаться и отдыхать. Сейчас главное – перетерпеть и переждать. Есть угроза эпидемии, никому не нужны плохие последствия. У меня родственники живут в Италии, в Милане – так они вообще не выходят из квартиры уже целый месяц. Там жертв коронавируса столько, что уже и хоронить негде. В буквальном смысле слова. Умерших складывают в отдельных местах. - Ужасно. Надеемся, что в России коронавирус так не разгуляется. - Надо ждать, чтобы все успокоилось. В Китае угроза сходит на нет, и слава богу. Приостановилась эпидемия, люди идут на поправку. Главное – не надеяться на русский "авось". Не думать: "А, пофиг, меня не затронет". Призываю всех сидеть дома, понимать важность ситуации. Выходные дали не для того, чтобы шашлыки в парках жарить. "А, водки выпьем – продезинфицируемся". Это все фигня, полная фигня. Все очень серьезно. Никто не знает, к кому цепляется коронавирус, к кому нет. Я не вижу смысла рисковать. Потому-то и уехал за город и сижу дома, закупившись продуктами. Спокойно сидим, никуда не выходим. И всех призываем к тому же! Наши олимпийские чемпионы собрались в НХЛ? У них все получится! - Ряд звезд КХЛ планирует провести следующий сезон за океаном. В свое время вы тоже уезжали за океан в статусе одного из самых ярких игроков нашей лиги. Что посоветуете тем, кто собрался в Америку? - Пусть едут и играют в хоккей так, как умеют. Тогда все получится. Парни-то в порядке, олимпийские чемпионы. Уверен, у них все сложится нормально. Ничего менять не надо. Как здесь играли и вели себя – так и в Америке надо продолжать. И все будет здорово. - За хоккейными новостями следите? В последнее время много сообщают о кадровых переменах в вашей команде.
- Если честно, захожу в интернет раз в два дня. Новость о том, что Петерссон может уйти из "Динамо", видел. А за другими событиями особо не слежу. Сейчас – время работы агентов, клубных руководителей, тренерского штаба. Я-то не могу повлиять на то, кто покинет команду, а кто останется. Да и основные переходы будут не сейчас, а ближе к началу сезона. Интересно узнать, куда профсоюз тратит наши деньги - Месяц назад группа действующих и бывших игроков отправила в Генпрокуратуру письмо с просьбой разобраться в финансовой деятельности хоккейного профсоюза. Вы были среди тех, кто подписал письмо. Новости по поводу обращения есть? - Пока нет. Все в режиме ожидания. Карантин-то сейчас у всех. Когда компетентные органы возобновят работу, ответ обязательно придет. Что касается профсоюза, то мы сдаем туда деньги. Было бы интересно узнать, на что профсоюз их тратит. Увидеть конкретные документы, финансовые отчеты: куда уходят эти средства, на что. И наши требования абсолютно нормальны. Раз отдаем деньги – значит, перед нами должны отчитываться. - Вы таких отчетов пока не видели? - Не могу говорить за всех хоккеистов, но я не видел ни одного такого документа. И другие ребята из "Динамо" тоже не видели. Меня-то эти проблемы пока касаются в меньшей степени. Но знаю о хоккеистах, которые регулярно платили взносы в профсоюз, завершили карьеру. И до сих пор не получили тех пенсионных отчислений, которые им положены. Ни копейки не получили. - По моим данным, профсоюз не платит хоккейную пенсию даже нынешнему президенту лиги Морозову. - Даже не знаю, как это комментировать. Слов нет. "Что было, то прошло" - такая логика у некоторых людей, что ли? - Сотни хоккеистов КХЛ давно покинули профсоюз. А вы? - Я в нем состою. Я никуда не выходил. Поэтому считаю, что имею полное право увидеть всю финансовую отчетность. На что Коваленко и его подчиненные расходуют наши деньги? Вопросов много. Потому я и подписал обращение в Генпрокуратуру. Пока не гадаю, куда повернется ситуация в будущем. Ждем ответа на наше письмо. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал




Комментарии Правила