17:00
-:-
19:30
-:-

"КРС-БСУ" останавливает "Динамо" СПб, самарцы побеждают впервые за месяц

Девять матчей было сыграно в регулярном чемпионате ВХЛ в четверг. Прерванные серии петербургского "Динамо" и "Ростова", хозяйская неприятность в Тольятти и долгожданные победы "Ермака" и ЦСК ВВС – главные моменты 16 января.

Игровой день начинался с поединков в Китае и Восточной Сибири.


По просторам Поднебесной продолжали путешествовать петербургские клубы – "Динамо" и "СКА-Нева". В четверг подопечные Эдуарда Занковца передислоцировались из провинции в столицу, где схлестнулись с "КРС-БСУ". Вторая встреча китайского выезда начиналась для гостей удачно – в начале второй двадцатиминутки Даниил Лапин вывел "бело-голубых" вперед. Однако во второй половине игры ход встречи пошел по сценарию пекинцев – в концовке периода Микаэль Там в большинстве восстановил равенство в счете, а в заключительном игровом отрезке Джош Никколс принес китайской дружине волевую победу. 2:1 – "КРС-БСУ" прерывает 9-матчевую победную серию петербуржцев. Для хозяев это уже третья виктория в четырех поединках.

Невчане в свою очередь только открывали череду китайских матчей, и встреча в Цзилине для команды Константина Курашева прошла не без приключений. После безголевого первого периода соперники принялись стрелять дуплетами: армейцы дважды вырывались вперед, однако "Ценг Тоу" упорно находил в себе силы для ответных двух взятий ворот. Ключевым же моментом в игре стал очередной дуплет в исполнении гостей при счете 4:4 – на шайбы Артема Николаева и Ильи Назаревича у "Ценг Тоу" аргументов уже не нашлось.

В Ангарске впервые за десять матчей победил "Ермак", всухую расправившийся с "Челметом". На точные броски Анатолия Раенко и Ивана Воробьева в третьем периоде челябинцы не ответили ничем. Голкипер ангарчан Георгий Анаркулов, записавший на свой счет 32 спасения, засушил свой первый сухарь в сезоне. Для уральцев же это четвертое поражение в последних пяти играх.

"Это была командная победа. По содержанию, конечно, два периода не понравились. Вроде прибавили в третьем, заиграли в свой хоккей. Очень радует, что команда выиграла. Вратарь сыграл надежно, особенно в последние минуты, этого давно не было, это вдвойне приятно", – заявил после победной игры наставник "Ермака" Андрей Кирдяшов.

Еще один шатаут был зафиксирован в Красноярске, где "Сокол" и "Южный Урал" так и не сумели найти ключей к воротам друг друга, однако уже на 26-й секунде овертайма два очка своей команде принес нападающий орчан Никита Шацкий. Для вратаря южноуральцев Антона Кислицына это второй шатаут в текущем чемпионате.

ЦСК ВВС прерывает серию поражений, "Химик" одолевает "Хумо" в дивизионном матче

Свой третий сухарь в сезоне выбил и тюменец Алексей Артамкин, для которого поединок с "Югрой" стал второй сухой игрой кряду. "Рубин" же благодаря двум быстрым шайбам в первую пятиминутку игры – отличились Денис Давыдов и Денис Ячменев – обеспечил себе спокойную победу со счетом 2:0, что позволило тюменцам одержать победу в сезонной серии – 3-1.

"Зауралье" добилось убедительной победы над клубом "Ростов". Счет в матче открыли уже на второй минуте поединка, когда отличился Владимир Джиг, а под занавес стартового игрового отрезка соперники быстро обменялись заброшенными шайбами. Точку же в матче курганцы поставили в третьем периоде, когда Егор Артамонов и Сергей Жилов обеспечили своей команде победу. 4:1 – ростовчане уступают впервые за пять игр, "Зауралье" же на аналогичном отрезке одерживает третью победу.

Центральный матч вечерней программы состоялся в Воскресенске, где "Химик" на родном льду принимал "Хумо" и оказался со своим оппонентом весьма негостеприимен. Уже в первом периоде подопечные Олега Горбенко отправили в ворота ташкентцев три безответные шайбы – Захар Шабловский, Илья Карлин и Евгений Соловьев заложили серьезный фундамент в будущую победу подмосковного коллектива. После перерыва "Хумо", очевидно, переваривший серьезный разговор со своим наставником, принялся сокращаться разрыв, однако для глобальных свершений подопечным Евгения Попихина запала уже не хватило: на два гостевых гола хозяева ответили одним своим – 4:2.

Кажется, не до конца в себя после 1:8 от "Дизеля" пришла "Лада". К концовке основного времени тольяттинцы благодаря усилиям Никиты Лукина и Александра Тимирева выигрывали у гостей из Тамбова 2:1, однако за 17 секунд до сирены Александр Дельнов перевел встречу в овертайм, на флажке которого Георгий Маккаев принес "горожанам" победу. 3:2 – ХК "Тамбов" продолжает погоню за кубковой восьмеркой.

По похожему, но более приятному для хозяев сценарию прошел и поединок в соседней Самаре. На 52-й минуте встречи Александр Дарьин впервые в матче вывел "Буран" вперед, однако ЦСК ВВС сумел проявить характер и в концовке поединка перевернуть встречу в свою пользу. На 59-й минуте игры Олег Мисюль восстановил равенство в счете, а в начале третьей минуты дополнительного периода Александр Степаненко принес "летчикам" первую за девять матчей победу – 3:2. 
Источник фото: Пресс-служба ВХЛ

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают