17:00
-:-

Россия - Германия на МЧМ-2020: оценки игроков российской сборной

Победа на классе.

Сборная России разгромила сегодня сборную Германии со счетом 6:1. Мы вышли в плей-офф, где встретимся со сборной Швейцарии.

Вратарь:

Ярослав Аскаров (93,3% отраженных бросков)

У Аскарова было мало работы, но в некоторых моментах выручал. Особенно в первом периоде, не дав немцам вернуться в игру.

Защитники:

Александр Романов (0+2)

Оценка: 5,0

Романов в каждом матче в полном порядке, двусторонний защитник. По ходу турнира он стал единоличным лидером нашей сборной.

Данила Галенюк (0+0)

Оценка: 4,0

Данила сыграл позиционно верно, сегодня не участвовал в силовой игре так активно, как матчами ранее. Видимо, решил оставить больше сил на четвертьфинал.

Даниил Пыленков (0+0)

Оценка: 4,0

Даниил перестал бросать от синей линии, что очень зря. В игре с канадцами это помогло, пора вновь настраивать эту опцию.

Егор Замула (0+0)

Оценка: 4,0

Егор был не так активен как обычно, запомнился набросами в большинстве.

Даниил Мисюль (0+0)

Оценка: 4,0

Мисюль не улыбался. Провел матч очень строго и не давал пространства нападающим сборной Германии.

Даниил Журавлев (0+0)

Оценка: 4,0

Журавлев провел средний матч, были и лучше. Ушел на смену без подстраховки - тогда нам забросили единственную шайбу.

Антон Малышев (0+0)

Без оценки

Вышел только в третьем периоде, когда судьба матча была уже решена, но все равно нам забросили, когда Антон находился на площадке.

Нападающие:

Григорий Денисенко (1+0)

Оценка: 4,0

Григорий берет на себя игру: сегодня забросил шайбу, но иногда он с ней возится слишком долго -  соперники отбирают ее. Плюс сегодня два раза удалился.

Александр Хованов (0+1)

Оценка: 3,0

Александра нужно убирать из одного звена с Григорием. Григорию нужен “копатель”, два креативных игрока (Хованов и Денисенко) в одном звене не ужились. Спустя четыре игры это можно сказать с полной уверенностью.

Егор Соколов (0+0)

Оценка: 3,0

Соколова сегодня вообще не было видно, кроме нескольких моментов. В одном из них он включил ноги, не удержал равновесие и упал.

Павел Дорофеев (2+0)

Оценка: 5,0

Две шайбы в большинстве. У Павла один из самых точных бросков в команде.

Иван Морозов (0+1)

Оценка: 4,0

Иван к началу третьего периода выиграл десять вбрасываний из десяти. Много креативил, напрягал. Провел лучший матч на турнире.

Никита Александров (0+1)

Оценка: 4,0

Александров единственный в команде, кто набирает очки во всех матчах. Сегодня отдал голевую передачу.

Кирилл Марченко (2+3)

Оценка: 5,0

Марченко сегодня лучшим. Отдал три передачи и забросил две шайбы. Его наконец-то прорвало! Главное- продолжить в том же духе.

Дмитрий Воронков (1+1)

Оценка: 4,0

Если бы игроки сборной России были бы без номеров, то Воронкова всегда все равно узнавали, потому что он сидел бы на скамейке штрафников. Александров набирает очки в каждом матче - Дмитрий удаляется в каждой игре. И это единственный его минус. По напору, борьбе и оборонительным действиям - в полном порядке.

Василий Подколзин (0+2)

Оценка: 5,0

Василий отдал две передачи, еще удалился, но извинился перед немцем. Провел крепкий матч.

Максим Грошев (0+0)

Оценка: 4,0

Как игрок оборонительного сыграл хорошо, но очень мало креатива в атаке.

Илья Круглов (0+0)

Оценка: 4,0

Круглов хорошо борется за чужими воротами, очень цепкий игрок.

Максим Соркин (0+0)

Оценка: 4,0

У Соркина было очень мало атакующих действий. но тяжело ждать чего-то большего от нападающего оборонительного плана.

Что по игре?

Победили немцев исключительно на классе. С первых минут задавили и перебросали. Но мы по-прежнему очень много удаляемся, сегодня аж шесть раз.

Три звезды: Кирилл Марченко, Павел Дорофеев, Александр Романов

Факт: Сборная России впервые за четыре игры реализовала большинство (аж три раза).