"Витязь" убрал меч в ножны? Что случилось с командой Кравеца?
|
Бело-красные уступили в девяти из последних десяти матчах. Разбираемся, в чем причины их кризиса.
История подольчан отчасти похожа на ту, которую недавно пережила "Северсталь". Если покопаться в неудачах, которые пришлись на долю подмосковной команды, то можно обнаружить, что большинство из этих матчей она проиграла в одну шайбу. Разумеется, мы не забываем о двух поражениях от "Торпедо", которые на этом этапе, наверняка, стали самыми обидными. В каждой из этих встреч "Витязь" к определенному игровому отрезку выходил вперед со счетом 2:0, но нижегородцы под руководством Дэвида Камбэковича, как его зовут в городе на Волге, Немировски неизменно переворачивали ход игр с ног на голову и добивалось побед. К подобным вещам с их стороны в их исполнении в текущем сезоне мы уже привыкли. Вот почему только "Витязь" оказался не готов к подобному развитию событий - это вопрос. По второй игре с "Торпедо" не впечатлил Кочетков. Нельзя сказать, что все пять пропущенных шайб оказались на его совести, вовсе нет. Но от молодого и перспективного вратаря мы вправе ожидать большего. За два сыгранных матча Петр пропустил семь шайб, отразив всего 84,8% бросков. Ежов в предыдущем матче с рижским "Динамо" тоже не выручил команду. Правда, стоит отметить, что в той встрече первый и третий голы в ворота "Витязя" пришли с пятака, в результате грубых позиционных ошибок защитников. Подчистить же их Илья не смог, а после третьей пропущенной шайбы он был заменен. Такая же участь, правда, после пятого гола в Нижнем Новгороде ждала и Кочеткова. В обоих случаях на лед выходил Игорь Сапрыкин, и к нему какие-то претензии предъявить трудно. Как ни крути, но после обмена Самонова в СКА вратарский вопрос в "Витязе" встал остро. Исходя хотя бы даже из статистических показателей, замена Самонову получилась достаточно неравноценной. Если продолжать речь о том обмене, то подмосковные болельщики вправе ожидать большего и от Алексея Бывальцева. Пока что в его активе значится скромная одна результативная передача в девяти матчах. Крайне неудачным для Алексея получилась игра с рижским "Динамо", где он заработал "-2" в показателе полезности и, как следствие, не попал в состав на поединок с "Торпедо". ![]() Не лучшая игра в защите помешала подольчанам и в поединке с другим динамовским коллективом - из Минска. На нее после этой встречи посетовал Михаил Кравец. "Необходимо разобраться, почему мы так плохо в этот вечер играли в обороне", - заявил он на послематчевой пресс-конференции. С наставником трудно не согласиться - как минимум, второй и четвертый голы в этой встрече точно на совести защитников. Слишком много свободы они давали Райану Спунеру, который оба раза отличился после сольных проходов. Плохо "витязи" показывают себя и в реализации собственных моментов. Вспомним вышеупомянутую игру с Ригой, где подольчане в первом периоде имели несколько шансов на то, чтобы выйти вперед, но ни один из них не был использован. Матч с минскими одноклубниками рижан - из той же серии. "Витязь" ожидаемо обладал игровым преимуществом во встрече с одной из последних команд Запада, но двух очков ему это не принесло. Проблемы подопечных Кравеца все больше приобретают системный характер, и решать их нужно как можно скорее. На данный момент подольчане занимают четвертое место на Западе с 35 набранными очками. Но нужно понимать две вещи. Во-первых, столь комфортное положение в турнирной таблице было достигнуто благодаря сверхудачному старту. А во-вторых, преимущество над "Йокеритом", занимающим восьмую строчку, составляет всего пять баллов. Еще пара поражений способна отбросить "Витязь" в конец кубковой восьмерки, где команда Михаила Кравеца, надо полагать, оказаться не хочет. Следующим по расписанию у бело-красных значится матч с московскими "армейцами", которые сейчас также переживают далеко не лучшие времена. Команда Игоря Никитина проиграла четыре матча подряд. Особенно показательной для "Витязя" должна быть их последняя игра с "Северсталью". Череповчане, напомним, до того момента проиграли в десяти матчах кряду, однако в поединке с ЦСКА показали цепкую игру в обороне (момент с голом Капризова не берем в расчет), за счет чего и одолели более статусного соперника. Почему бы нечто подобное не провернуть и "Витязю"? Удастся ли ему это сделать? Увидим завтра вечером, 20 ноября! ![]() |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал





Комментарии Правила