Павел Фильченков: мужчины ничего не боятся
|
Защитник "Зауралья" рассказал, что происходит в команде в настоящее время, вспомнил неудачный сезон в "Ермаке" и поделился историей знакомства со своей будущей женой.
- Паша, почему команду так лихорадит в последнее время? - Все складывается из мелочей: где-то мы сами к своим моментам плохо относимся, где-то на ворота не можем полезть, где-то шайба просто не заходит, невезение какое-то. Будем исправлять ситуацию, мы понимаем, что так дело не пойдет. - Болельщики считают, что перехвалили вратарей на старте сезона, сглазили, что ли. - Ну, мне так не кажется, это все глупости. Глеб и Яра молодчики, на самом деле, выручают нас в нужные моменты, да и в ненужные тоже (улыбнулся). Тащат, делают свою работу на "отлично". А вот мы, бывает, не помогаем им, когда нужно. Например, как в игре с "Барсом". Там Игореша Устинский вышел на замену, это был его первый матч, мы должны были его поддержать. Даже говорили об этом – "давайте, мужики, соберемся, не дадим забить", надо было поактивней сыграть в обороне, где-то шайбу на себя поймать… Но не получилось. - 1:7 в Казани – долго отходили после такого нокаута? - Поражение есть поражение, на следующий день оно забывается, это уже история. Да, какие-то выводы делаются после матча, все все понимают, но нужно двигаться дальше. Самое главное – сделать все, чтобы такого больше не повторялось. - Атмосфера в раздевалке не накалилась? - Нет, все спокойно у нас. Собрались, поговорили, что не так, высказались, кто чем недоволен, на что нужно обращать внимание, сделали выводы. - Кто в "Зауралье" самый шумный человек на скамейке? - Наверно, Саня Черников. Его иногда прям вообще перехлестывает, может что-нибудь жесткое вывалить кому-то. - А ты много разговариваешь на льду? - Не особо, могу сказать там – "молодчики мужики", когда все орут, или подсказываю что-нибудь, если партнер не видит, что соперник сзади, и так далее. Вообще я спокойный человек. - Отвлечемся от грустной темы. В летнем выпуске клубного видеоблога тебя заставили рисовать на заданные темы. - Ха-ха, да, было такое. - У тебя неплохо получилось. Увлекаешься? - Честно, нет, я никогда не рисовал, даже в школе всю жизнь за меня рисовали либо друзья родителей, либо сами родители. - Какие-то таланты вне хоккея есть у всех. У тебя какой? - (задумался) Даже не знаю, что сказать. Особо никаких нет. Видимо, не все люди талантливы. - Кто в "Зауралье" душа компании? - Камиль Шиафотдинов и Володя Джиг самые веселые парни у нас. Крутик еще, но он на днях ушел в другую команду, будем по нему скучать. - С кем больше всех общаешься в команде? - Со всеми, мы не делимся на отдельные компании. Но вообще я живу с Костей Дубиным, с ним, наверно, больше всех общаюсь. Мы здесь, в "Зауралье" познакомились, нашли какие-то общие точки, общие темы. Теперь живем на выездах вместе. - Девушка переехала с тобой в Курган? - Да, мы с ней после этого сезона распишемся, будем официально женаты. - Вы же с ней давно вместе? - С самого детства. Я из Московской области, мы жили в одном доме – я на четырнадцатом этаже, а она на четвертом. Лет с 4-х, получается, дружим. Конечно, были какие-то перерывы, мы не всегда так плотно общались, где-то не получалось у нас, но вместе мы очень давно, да. ![]() "В Кургане мне всего хватает" - Прошлый сезон ты провел в "Ермаке", и вы проигрывали всем подряд… - Было такое дело. Наверно, там с самого начала все пошло не так, эти смены тренеров, ротация состава, очень много игроков прошло в том году через команду. В итоге так и не собралось основного, сыгранного состава, потому все так и сложилось. - Для вас было важно закончить сезон не на последнем месте? - Да, когда пришел тренер Олег Болякин, нам сразу же поставили задачу обогнать предпоследнюю команду – точно не помню, то ли "Молот-Прикамье" это был, то ли Китай. Задача стояла в любом случае подняться как можно выше. У нас и пошла тогда победная серия после Нового года. - В таких городах, как Ангарск и Курган, всего хватает для комфортной жизни? - Мне - да, всего хватает. Вот только в Ангарске я жил на базе, без девушки – из-за этого скучал, конечно. А в Курган она приехала со мной, и теперь уж точно всего хватает. - Похоже, ты домосед? - Да-да. Люблю дома отдыхать, мы с Мариной вечерами смотрим фильмы. Можем сходить куда-то – просто прогуляться по городу или в кино. - Кино какого жанра предпочитаешь? - Любого, я в этом плане не особо придирчив. Вижу трейлер какого-нибудь фильма – если понравится, пойду на него. Без разницы, драма это, боевик, фэнтези, триллер или еще что-то. - Раз уж ты упомянул триллеры… "Оно" видел? - Первую часть смотрел, а продолжение нет, жду, когда появится в интернете. - Вопрос возник такой: "Оно" в фильме считывало страхи людей и принимало облик того, чего человек боится больше всего на свете. В кого превратился бы Пеннивайз, чтобы напугать тебя? - Ха-ха, надо подумать. Что же такое могло бы меня дико-дико напугать? Хм. Вообще, наверно, ничего. Мужчины ничего не боятся! ![]() - Ни высоты, ни пауков, ни монстра из-под кровати? - Не-не, вообще не замечал за собой каких-то фобий. Может, просто не встретил пока "Пеннивайза", что-то такое, что реально заставит меня испугаться. - Почему ты выбрал амплуа защитника? Все же хотят голы забивать. - Я изначально играл в нападении, а когда пошло разделение на составы, на форвардов и защитников, тренер поставил меня в защиту. Я особо не возмущался, у меня нет такого рвения забивать, отдавать. Для защитника важен показатель плюс-минус, на него и работаю. - В последний год ты обзавелся бородой, чем обусловлена смена имиджа? - Ничего особенного, просто девушка говорит, что мне так больше идет, еще и старше с бородой выгляжу, вот я ее и слушаю. - А еще ты, похоже, первый в истории хоккеист, у которого все зубы целые. Как тебе удалось? - (улыбнулся) Не знаю, это чистое везение. Мне же и клюшкой в зубы прилетало не раз, и шайбой, но все целые, все свои. - Кто в "Зауралье" отвечает за музыку в раздевалке? - Обычно либо Камиль включает, либо Крутик, но так как Крутик уехал, теперь это обязанность Камиля. Он ставит самые разные треки, от попсы до рока. Перед игрой в основном AC/DC, Эминем и тому подобное. - Для тебя важна музыка, влияет на настрой? - Да, где-то на подсознательном уровне она помогает правильно настроиться. Это та, что в раздевалке звучит, а музыка на арене во время пауз не имеет значения, я не обращаю на это внимания. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал





Комментарии Правила