"Лада" вырывает победу в ростовском безумии

20 ноября, среда
+
Рязанский хет-трик в Ангарске, сумасшедшая встреча "Ростова" и "Лады", а также эмоциональная развязка в "Хоккейном городе".

Совершенно фантастической и однозначно становящейся одним из лучших матчей сезона сегодня оказалась встреча на берегах Дона, где местные "кондоры" принимали грозного оппонента из Тольятти. Уже к окончанию первого периода "Лада" как более статусная и амбициозная команда убедительно вела со счетом 4:1, однако за оставшиеся до перерыва три минуты ростовчане умудрились сотворить невообразимое и уйти в раздевалку при двух четверках на табло.

Второй период, по обыкновению, протекал куда более спокойно, однако остатки пороха все-таки обнаружились в концовке игрового отрезка, когда команды обрушили еще один залп эмоций. За две минуты до перерыва Рамис Миргалиев впервые в матче вывел "Ростов" вперед, однако уже через 12 секунд Максим Кутявин забросил шайбу в ответ. В третьем же периоде класс "Лады" оказал свое влияние на игру, и тольяттинцы все-таки додавили соперника – Владимир Журавлев на 53-й минуте встречи поставил точку в спектакле – 6:5.

Не менее весело было этим вечером и в Воронеже, где "Буран" к середине встречи отправил в ворота "Дизеля" три безответные шайбы. Однако уже в начале второй половины пензенцы сократили свое отставание до минимума, а на 14-й минуте третьего периода Алексей Князев увел игру за пределы основного времени. Волевой победы, впрочем, добиться гостям не удалось – в серии послематчевых бросков Владислав Рыбаков принес викторию "ураганным".

Кудрин деморализовал "Ермак", "Горняк" выиграл в четвертый раз подряд

Начиналась же восьмая неделя сезона поединком в Ангарске, где местный "Ермак", имея за плечами три победы в последних четырех матчах, открывал новую домашнюю серию. Первыми в гости к сибирякам пожаловал ХК "Рязань", который, хоть и прибыл к "Ермаку" с четырьмя поражениями подряд, в последних пяти встречах лишь однажды оставался без очков.

Хозяева открыли счет в заключительной части первого периода благодаря шайбе Артема Воробьева, однако в оставшихся игровых отрезках рязанцы перевернули игру с ног на голову, одержав убедительную волевую победу. В начале второго периода Захар Чернов голом из раздевалки восстановил равенство в счете, а затем натуральным хет-триком разразился Виталий Кудрин, шайбами на 28-й, 54-й и 60-й минутах не оставивший ангарчанам никаких шансов на успех – 4:1.

Серию из трех поражений подряд прервала "Сарыарка". После почти недельной паузы команда Леонида Тамбиева лишь во второй раз за месяц вышла на родной лед, чтобы сразиться в очередном для нынешнего сезона казахстанским дерби – в Караганду пожаловала команда из столицы республики.

Хозяева открыли счет под занавес стартового периода, когда Александр Ремов реализовал большинство. "Номад" ответил практически сразу после перерыва: Валентин Разумняк огорчил Рейзвиха уже через 75 секунд от начала второго периода. Ничейный результат продержался на табло более 25 минут чистого времени – лишь в третьем периоде Дмитрий Михайлов стал автором победной и заключительной во встрече шайбы – 2:1.

Еще в одном поединке "дневного потока" "Челмет" и "Горняк" голов друг другу не забили. Судьбу матча решала серия буллитов, в которой лучше оказались гости. Точный бросок Александра Юшкова принес "горнякам" четвертую победу кряду, а 19-летний голкипер учалинцев Владимир Галкин оформил второй шатаут в нынешнем сезоне.

Глотов приносит "СКА-Неве" победу за 35 секунд до сирены, "КРС-БСУ" терпит пятое поражение кряду

Поединок в Твери, куда на первый матч очередного выезда пожаловал фарм-клуб "Куньлуня", подарил изумительный первый период, в котором команды организовали сразу пять шайб, сохраняя при этом интригу на максимуме.

Уже к пятой минуте встречи хозяева повели 2:0, однако в середине периода пекинцы двумя шайбами за свою пятиминутку восстановили равенство в счете. Тем не менее, тверичане не думали ни успокаиваться, ни уж тем более долго горевать – на 16-й минуте Семен Панкратов в меньшинстве вновь вывел "Динамо" вперед, а взятие ворот по итогу оказалось победным. В начале третьего периода хозяева добили "КРС-БСУ", забросив еще две шайбы в течение полутора минут – 5:2.

Куда более нервно с китайским коллективом обстояли дела у "СКА-Невы", начинавшей поединком с "ОРДЖИ" новую домашнюю серию. Алексей Полодян, удачно подставив клюшку, вывел петербуржцев вперед уже на шестой минуте игры, а общая статистика первого периода (30-5 по броскам, 13-3 по "створу") не внушала пекинским гостям ни доли оптимизма.

Тем не менее, уже на 56-й секунде второй двадцатиминутки "носороги" усилиями Семена Бабинцева счет сравняли. Еще через пять минут армейцы во второй раз вышли вперед благодаря шайбе Василия Глотова, обыгравшего вратаря гостей на пятаке. Впрочем, главный момент в исполнении недавно присоединившегося к "Неве" нападающего был еще впереди. На 47-й минуте встречи Тянью Цзо вновь вернул на табло равенство, но за полминуты до финальной сирены, когда овертайм казался уже неминуемым, Глотов официально стал героем поединка – 3:2.
Дата: 28.10.2019