17:00
-:-
17:00
-:-

ЦСКА вновь сильнее СКА. Итоги матча в Санкт-Петербурге

Первая встреча больших клубов в этом сезоне завершилась победой москвичей.

Мы привыкли, что СКА против ЦСКА – это главные хоккейные матчи в КХЛ. Конечно, есть те, кто с этим не согласится, предложат альтернативы, однако в составах СКА и ЦСКА собраны действительное одни из сильнейших игроков в России, поэтому противостояние этих клубов считается ведущим.




Их первая игра в этом сезоне пришлась на середину сентября – время, когда обе стороны только набирают свои кондиции. И на этом фоне было важно, кто и как себя проявит. СКА начал в целом уверенно, но зацепился с Трактором и проиграл "Автомобилисту", пропустив при этом пять шайб. ЦСКА также стартовал неровно: поражение от "Авангарда" и "Торпедо", непростая победа над "Нефтехимиком". Проще говоря, проблемы есть и у тех, и у других. В то же время подобные конкурентные матчи еще больше указывают на проблемы, и здесь в первую очередь нужно говорить о петербуржцах. Поражение, ни одной заброшенной шайбы при 21 броске в створ ворот.



При том нельзя сказать, что моментов у СКА не было. На каких-то промежутках они смотрелись интереснее, но у ЦСКА все было схвачено плюс успешно действовал Илья Сорокин, которому на старте сезона предоставляют достаточно отдыха. Армейцы тоже хороши – великолепно использовали свои шансы и увезли два очка. Команда Игоря Никитина сыграла в правильный хоккей и добилась успеха. СКА пытался искать нестандартные решения, хоть как-то воспользоваться канадской площадкой, на которой ЦСКА играл впервые, но не получилось. И Никитин на пресс-конференции отметил, что самое главное на маленькой коробке – дисциплина: сыграть просто и без ошибок. Реализовать это удалось.

Безусловно, это победа в большей степени командная, но важную роль выполнили индивидуальности. Действия Сорокина в воротах уже отметили, очень приличный матч вратаря, также хороший гол забил Константин Окулов, который в прошлом сезоне здорово прогрессировал, и в текущем чемпионате продолжает в том же духе. Сейчас ЦСКА переиграл прямого конкурента – это серьезный психологический шаг в первую очередь. Иногда на первый план выходит настрой, а СКА – это раздражитель для московского клуба.



После такой удачной игры встает вопрос о том, что команда Никитина нашла свой ритм и, возможно, вскоре начнет оправдывать прогнозы, одерживая одну победу за другой. А в СКА все наоборот – вряд ли в клубе будет спокойно после сухого поражения. Все понимают уровень питерцев и судят их по матчам с большими соперниками. С ЦСКА проверка не была пройдена. От Алексея Кудашова ждут результата. По-другому в Петербурге быть не может. Интересный момент: в прошлом сезоне ЦСКА выиграл у СКА все матчи в регулярном чемпионате. И сейчас одержал первую победу. Посмотрим, как сложится их следующая встреча.
Источник фото: Официальный сайт СКА

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают