14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Четырнадцатая неделя межсезонья ВХЛ

Утвержденный календарь, первые турниры и Антон Худобин.

Календарь. Финальная версия


31 июля лигой была утверждена вторая, окончательная версия календаря на предстоящий сезон. Изменения в структуре проведения соревнований сезона-2019/20 были продиктованы вступлением в ВХЛ еще двух новых коллективов – "Ростов" и "КРС-Пекин".

Таким образом, в предстоящем чемпионате примут участие 34 хоккейных клуба (27 из России, по три из Казахстана и Китая, а также 1 из Узбекистана). В регулярном чемпионате все команды проведут по 54 матча. Как и было запланировано первоначально, гладкий чемпионат стартует 5 сентября в Караганде матчем открытия между обладателем Кубка Петрова "Сарыаркой" и финалистом предыдущего розыгрыша плей-офф "Рубином".

Мэр на тренировке "Ермака"

Пока клубы изучали календарь и прорабатывали новую логистику, в Ангарске встречались с местным руководством. Утром вторника мэр Ангарского городского округа, занимающий должность президента "Ермака", посетил с рабочим визитом Дворец спорта. Там Сергей Петров провел встречу с исполнительным директором ангарчан Александром Быковым и наставником команды Дмитрием Крамаренко. По завершении беседы мэр посетил тренировку сибирского коллектива.

А на следующий день ангарчане, будучи единственной приглашенной командой из России, отправились в столицу Поднебесной на "Кубок Возрождения". Турнир в Пекине стартовал 2 августа и завершится в ближайшую среду. Помимо "Ермака", в нем принимают участие еще четыре команды – "Университет Аризона", хорошо известные "ОРДЖИ" и "Ценг Тоу", а также главная команда китайской хоккейной вертикали "Куньлунь Ред Стар".

Предсезонные турниры: поехали!

Именно на минувшей неделе официально началась самая вкусная часть предсезонной подготовки – летние турниры, из года в год вызывающие должный интерес у болельщиков и хоккейной общественности. Вышеупомянутое соревнование в Пекине стало уже вторым турниром этого межсезонья.

Официальный же старт предсезонки-2019 – 1 августа, когда в Тамбове начался Кубок губернатора области. Помимо хозяев, в турнире принимают участие "Буран", "Дизель", а также новички грядущего сезона "Динамо" Тверь и "Торпедо-Горький". Кубок губернатора Тамбовской области завершится сегодня, а уже завтра в Кургане стартует третий турнир межсезонья.

Вне рамок организованных кубков на минувшей семидневке прошел и знаковый благотворительный матч, в котором "Нефтяник" принимал казанский "Ак Барс". Выручка от реализации билетов в полном объеме направилась на лечение болельщицы клуба – мамы троих детей, двое из которых – воспитанники ДЮСШ ХК "Нефтяник".

Сама встреча завершилась вничью 1:1. В буллитной серии сильнее оказался клуб КХЛ. "День получился немного сложным для нас, но очень полезным. Мы много увидели. Съездили на буровую, посмотрели, как это все дается нефтяникам. Очень всем понравилось. А уж ваш новый хоккейный центр — это вообще шикарно. Слышал, что его построили очень быстро. Думаю — это одно из лучших в стране подобных сооружений", – поделился впечатлениями от визита в Альметьевск наставник казанцев Дмитрий Квартальнов.

Короткой строкой

"Торос" провел пресс-конференцию. Речь шла о подготовке к новому сезону ВХЛ и о предсезонном турнире в Нефтекамске. Были заданы вопросы о комплектовании состава, предсезонных сборах команды, целях на чемпионат. Также "Торос" объявил, что с 6 августа начнет продавать абонементы на новый сезон.

Дмитрий Черных присоединился к "Химику". Предсезонку он начинал в московском "Спартаке", а после сборов в Чехии был делегирован в воскресенскую команду. Также "Спартак" отправил в Воскресенск еще шестерых игроков. Это нападающие Глеб Шашков, Егор Круженков и Михаил Котляревский, защитники Артем Волков, Григорий Глебов и Илья Крылов.

Худобин тренируется с клубом ВХЛ
. Вратарь клуба НХЛ "Даллас Старз", чемпион мира 2014 года, тренируется в Красноярске вместе с "Соколом". В прошедшем сезоне в НХЛ 33-летний голкипер провел 41 матч в регулярном чемпионате и 1 игру в плей-офф.
 
Источник фото: Пресс-служба ВХЛ

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают