03:30
-:-
04:30
-:-

Россия - Швейцария на ЧМ-2019: оценка игровых сочетаний российской команды

Сборная России вчера одержала шестую победу подряд, обыграв команду Швейцарии со счетом 3:0 на ЧМ-2019. Наш автор оценил действия хоккеистов нашей сборной.



Георгиев ( 31 отраженный бросок, 100% ) – 5

Для Александра этот матч стал вторым на этом чемпионате мира. Если с австрийцами, откровенно говоря,  на "ноль" было сыграть просто, то вчера ему пришлось очень постараться, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. Особенно опасными были атаки швейцарцев в большинстве. Команда Патрика Фишера раз за разом создавала опасные моменты у наших ворот в большинстве, но еще опаснее выглядели атаки в третьем периоде. Георгиев много раз спасал сборную России и доказал тренерскому штабу, что на него можно тоже рассчитывать.
 
 

Сергачев ( 0+0, показатель полезности 0 ) – Нестеров ( 0+0, показатель полезности 0 ) – 4
 
Неплохая игра первой пары, но могут лучше. Сергачев часто подключался к атакам, но очков набрать не удалось. Никита Нестеров проделал большой объем работы в обороне, но заработал ненужное удаление в начале второго периода. Хороший и ровный матч, но не более того. В матче против сборной Швеции могут сыграть еще лучше.

Григоренко ( 0+0, показатель полезности 0) – Малкин ( 0+0, показатель полезности 0) – Дадонов ( 0+0, показатель полезности  0) – 4


Очередной матч, когда Григоренко и Малкин ушли со льда без набранных очков. Они много отрабатывают назад, помогают партнерам в обороне, но в атаке не все получается. У Малкина были возможности забить во втором периоде, но снова хорошо сыграл вратарь соперников. Евгений старается, но КПД пока небольшой. У Дадонова матч со Швейцарией стал первым на чемпионате мира, когда он ушел без очков со льда. Если сборная России хочет выиграть турнир в Словакии, то нужно прибавлять в атаке. В первую очередь, это относится к первым двум тройкам. У них есть потенциал, будем надеяться, что в плей-офф Малкин и Григоренко найдут свою игру.



Орлов ( 0+1, показатель полезности +2 ) – Зайцев ( 0+1, показатель полезности плюс +2 ) – 5

Лучший матч в исполнении Дмитрия Орлова и Никиты Зайцева на этом чемпионате мира. Они всегда были там, где шайба, часто продуктивно подключались к атаке, не ошибались в передачах. Орлов практически сам сделал первый гол, где Анисимову оставалось только не промахнуться. Зайцев в конце третьего периода отдал так называемый пас Фетисова на все того же Анисимова. Нужно еще отметить, что Орлов не так часто применял силовые приемы, как это было в предыдущих встречах. Дмитрий сыграл аккуратно, без лишней агрессии.

Овечкин ( 0+0, показатель полезности 0 ) – Кузнецов ( 0+0, показатель полезности 0 ) – Капризов ( 0+0, показатель полезности 0 ) – 3

Очередной матч без очков для этой тройки. Почему не получается у них играть результативно? Это сложный вопрос, но трудно ребятам предъявить претензии по самоотдаче. Они стараются, Овечкин всегда возвращается назад в свою зону, чтобы помочь защитникам. В атаке у Александра пока не получается. Он много бросает, но какой толк от этих бросков, если многие из них летят мимо? Капризов весь чемпионат мира находится не в "своей тарелке". Кузнецов больше играл на вбрасывание, но больше ничем не запомнился. Может, стоит вернуть к Кузнецову и Овечкину Барабанова? В целом вместе они смотрели довольно-таки неплохо.



Хафизуллин ( 0+0, показатель полезности 0 ) – Гавриков ( 0+0, показатель полезности 0 ) - 4

Качество игры этой пары оставляет желать лучшего. Хафизуллин и Гавриков на пару заработали четыре минуты штрафа и нельзя сказать, что их невозможно было избежать. Нужно поблагодарить тех, кто выходил и ложился под шайбы в меньшинстве. Гавриков во втором периоде заступился за Кучерова, конечно, он все сделал правильно, но вместо обоюдного удаления можно было поиграть в большинстве. А так  целом сыграли нормально, но не более того.

Гусев ( 0+2, показатель полезности +2 ) – Анисимов ( 1+1, показатель полезности +2 ) – Кучеров ( 2+0, показатель полезности +2 ) – 5

Единственная тройка, которая стабильно играет и набирает очки. Гусев вчера отдал две голевые передачи, Кучеров сделал дубль, но хочется немного сказать про Анисимова. Артему приходится очень сложно. Во-первых, он, как центральный нападающий, постоянно должен отрабатывать назад. Во-вторых, ему приходится выполнять черновую работу за Гусева и Кучерова. Никитам некогда играть у своих ворот, они штампуют голы в чужие ворота. В матче со Швейцарией вся тройка получает оценку "5".



Задоров ( 0+0, показатель полезности 0 ) - 4

Задоров во втором матче подряд заработал необязательное удаление. Сыграл неплохо, но не более того.

Барабанов ( 0+0, показатель полезности 0 ) – 4

Для 13 нападающего сыграл в целом нормально. Что-то еще по матчу со сборной Швейцарии сказать сложно, слишком мало игрового времени Александр получил.

Ковальчук ( 0+0, показатель полезности 0 ) – Андронов ( 0+0, показатель полезности 0 ) – Телегин ( 0+0, показатель полезности 0 ) – 5

То, что Андронов и Телегин хорошо играют в активный прессинг, мы знаем еще по ЦСКА. Больше удивляет здесь Илья Ковальчук. Капитан сборной России идеально выполняет то, что просит тренерский штаб. В матче с швейцарской командой удавалось предотвращать быстрые переходы из обороны в атаку соперника и хорошо играть в чужой зоне.



Сборная России – 5

Очередной хороший матч по содержанию провела наша команда. Единственное еще, чтобы не только третья тройка набирала стабильно очки, а и другие. Ну и также хотелось бы, чтобы было поменьше удалений. Следующая игра со шведами – настоящая проверка для нашей сборной. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают