"Ермак" продолжает набирать очки. Лучше поздно, чем никогда
|
Обзор единственного матча дня.
"Ермак" в очередной раз доказал, что умеет играть с соперниками выше классом на равных. Сегодня ангарчане заставили понервничать "Металлург", которому очки нужны как воздух, чтобы закрепиться в зоне плей-офф. Хозяева начали матч агрессивно и не заставили болельщиков долго ждать первую заброшенную шайбу. На четвертой минуте встречи счет открыл Валерий Бочкарев. Нападающий отправил шайбу точно в ворота - 1:0. "Металлург" быстро восстановил статус-кво. Буквально через минуту Сергей Барбашев сравнял счет - 1:1. Команды играли примерно в одинаковый хоккей. Агрессивно, жестко и без прокатов. Голевое затишье, которое продолжалось восемь минут, прервал Виктор Балдаев, который забросил шайбу после классной передачи Игната Земченко - 1:2. До конца периода "Ермак" мог сравнять счет, но Рафаэль Хакимов не позволил хозяевам это сделать. Второй период остался за "Ермаком". Не по заброшенным шайбам, но по игровому и территориальному преимуществу. В целом, было несколько опасных моментов у обеих команд, но вратари сыграли уверенно и без ошибок. В третьем периоде картина матча не поменялась, зато поменялся счет на табло. На седьмой минуте третьего игрового отрезка Александр Трапезников забросил долгожданную вторую шайбу в ворота Хакимова, тем самым позволив "Ермаку" восстановить равенство в счете - 2:2. С таким счетом закончилось основное время и овертайм. Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых бросков. В буллитах также была ничья до попытки Сергея Барбашева. Нападающий реализовал свой бросок и принес Новокузнецку важные два очка, благодаря которым можно с уверенностью сказать - "Металлург" в плей-офф. Но если "Кузня" хочет пройти дальше первого раунда игр на вылет, то нужно улучшать качество игры, прежде всего в атаке. "Хороший получился матч, - прокомментирует победу главный тренер "Металлурга" Дмитрий Пархоменко. - "Ермак" - очень мобильная команда. После определенных событий видна тренерская рука, дисциплина. Что касается игры, то во втором периоде были моменты, нам нужно было забивать. Довели до буллитов, и слава Богу, победили. Команду "Металлург" и болельщиков с победой!" Олег Болякин оказался не менее рационален в суждениях: "Металлург" с победой. Пожелаю удачи в плей-офф, и как можно дальше пройти и завоевать Кубок. Согласен с Дмитрием, что игра хорошая. Мы болельщикам показали в этой домашней серии, что у нас есть команда, которая воюет, отдается полностью игре. Претензий к игрокам нет. То, что могут, они делают. Тот очковый багаж, который мы пополнили, говорит сам за себя". |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал



Комментарии Правила