17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

"Динамовцы" не подвели Орешкина

Подведение итогов игровой среды в ВХЛ.
 
"Летчики" наступают на те же грабли
 
В этом году ЦСК ВВС выглядит в разы лучше, чем в прошлом сезоне, но болезнь роста продолжает мучить самарскую команду. В данном случае она заключается в том, что "летчики" не справляются с задачей стабильно играть три периода.Несколько дней назад они упустили победу над "Ижсталью", ведя 2:0 и закончив игру поражением в овертайме со счетом 3:2. Тогда главный тренер "летчиков" Александр Соколов метал громы и молнии, волшебный кнут добавил мотивации, в следующей игре против "молотобойцев" его подопечные собрались и вытащили волевую победу. А сегодня опять повторили ижевский сценарий.

"Летчики" играли на выезде с "Торосом", который проводит блестящую домашнюю серию без поражений. Тем не менее, именно гости дирижировали игрой первую половину встречи, их скорость была выше, атаки – острее. Игровое преимущество обратилось в две заброшенные шайбы, и только при 0:2 на табло хоккеисты "Тороса" встряхнулись и побежали исправлять ситуацию.

Возвращение в игру началось с гола Артема Чернова на экваторе встречи – 1:2. Затем случились два удаления подряд у "Тороса", чуть больше минуты хоккеисты ЦСК ВВС провели в формате 5 на 3, но реализовать такой шанс не сумели, за что хозяевам стоит поблагодарить своего вратаря Даниила Тарасова. Отстояв в меньшинстве, нефтекамцы стали продавливать оборону противника, и очередная комбинация в чужой зоне завершилась точным броском в упор от Чернова, который оформил дубль – 2:2. А героем третьего периода стал форвард Владислав Лукин, совершивший сольный проход к воротам "летчиков" - бросок в неудобный угол, и 3:2 в пользу "Тороса". Этот счет стал окончательным в матче, несмотря на все усилия ЦСК ВВС в атаке.

Александр Соколов на этот раз был более сдержан в высказываниях. "Для нас это очередной подарок сопернику, опять мы отдали свою игру. После третьей шайбы нам ничего не удалось создать. И здесь сложно кого-то винить, результат ноль очков. Можно сказать, что мы уступили топовому сопернику ВХЛ, но от этого очков не прибавляется".

Непростой дебют Орешкина

Смена тренера в "Динамо" стала, не будем скрывать, большой неожиданностью (возможно, для всех, кроме самих "динамовцев"). Так или иначе, Леонид Тамбиев, который привел команду к чемпионству минувшей весной, покинул команду, а его место занял Сергей Орешкин, ранее возглавлявший молодежную дружину клубной системы. Времени "притереться" к команде у него не было совсем – назначение состоялось вчера, а сегодня старшие "динамовцы" уже выходили под его руководством на домашний матч против "Торпедо".

Игра получилась богатой на моменты, но парадоксально нерезультативной. Большая часть матча проходила под диктовку "динамовцев", но шайба долго не шла в ворота. Зато одна из редких контратак "Торпедо" увенчалась успехом – шайба Аркадия Шестакова вывела гостей вперед в середине первого периода. Хозяева продолжали, как могли, "растаскивать" оборону соперника, и на 27-й минуте поединка случился долгожданный гол – отличился Артем Чернов. А затем очень кстати случилось удаление у "Торпедо", хоккеисты "Динамо" бросили все силы на реализацию и добились успеха- 2:1 ко второму перерыву. Этот счет остался неизменным, хотя в третьем периоде игра выровнялась, шансы забить имели и те, и другие, но удача сопутствовала "динамовцам".

Какие-то выводы о работе Орешкина делать по одной игре, конечно, рано. Но когда новый тренер начинает с победы – это всегда придает команде позитивный импульс, по крайней мере, на ближайшие игры.

Сам наставник отмечает, что радикальных перемен в игре "Динамо" по сравнению с тамбиевским периодом не будет. "Я знаю коллектив, половина команды у меня прошли и молодежную лигу, и высшую лигу, и КХЛ, проблем особых нет. Они работали с одним тренером, хорошая физическая подготовка, хорошее движение, мы все чуть-чуть перенаправим, чуть-чуть поменяем, ломать ничего не будем, зачем, делать этого не нужно, ребята на это настроены".

Победила сегодня и "СКА-Нева", также недавно сменившая главного тренера. Михаил Кравец, вставший у руля "армейцев" в начале октября, идет без поражений, сегодня его подопечные выиграли четвертый раз подряд. Победа была одержана дома над "Сарыаркой" (4:2).

Синхронные поражения потерпели "Металлург" и "Лада", которые крушили всех на своем пути в начале чемпионата.

Тольяттинцев сокрушил "Нефтяник" в Альметьевске со счетом 4:2. Причем, в этой игре попахивало разгромом – на протяжении 50 с лишним минут забивали только альметьевцы. Стоит отметить классную результативность форварда Михаила Мокина, который в качестве ассистента поучаствовал во всех четырех голах "Нефтяника". И только к концу игры, когда казалось, что победа и "сухарь" у хозяев в кармане, "Лада" показала характер и отыграла два гола.

А "Металлург" получил неожиданное и обидное для новокузнечан поражение от "Звезды" в Москве. Гости вели 2:0 и 3:2 по ходу игры, но растеряли все свое преимущество. Итог – 5:3, победа "Звезды".
Источник фото: Пресс-служба ВХЛ

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают