17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Челябинск и Тюмень не сбавляют обороты

Около двух недель прошло с момента, как Равиль Гусманов встал у руля "Челмета", и с ним команда стала забираться вверх по таблице с невиданной скоростью. Сегодня амбициозные челябинцы убедительно расправились с ХК "Тамбов" на своем льду – 5:1.

С самого начала игры "Челмет" поддавил своего соперника, заставив откатиться назад, но какое-то время голкипер "волков" Игорь Давлетшин держал свою команду в игре. Первым его огорчил Илья Карпухин спустя десять минут после старта встречи. Во второй двадцатиминутке челябинцы немного потерялись, тамбовчане ненадолго перехватили инициативу, провели красивую затяжную атаку и сумели сравнять счет усилиями Алексея Ефимова. Но в дальнейшем вратарь хозяев Владислав Сухачев ни разу не позволил себя обыграть, а его партнеры забросили еще четыре безответных шайбы. Увенчалась игра эффектной потасовкой, в которой форвард "Челмета" Аркадий Шафигулин в борцовском стиле уложил на лопатки нападающего гостей Тимура Шингареева к радости местных трибун.


Эта победа позволила челябинцам забраться на второе место турнирной таблицы, и у них всего на два очка меньше, чем у лидирующего "Рубина".

Тюменцы, к слову, продолжают идти по чемпионскому графику. Сегодня они неуверенно начали игру с "КРС-ОЭРДЖИ", пропустив первыми, хоккеистам потребовалось время, чтобы приспособиться к игре на площадке меньшего размера, но затем они разогнались, побежали вперед и забили три гола за семь минут по ходу второго периода. Итог – "Рубин" выигрывает со счетом 3:1 и продлевает свою победную серию до десяти матчей.

Другой китайский клуб, "Ценг Тоу", и вовсе получил яркий разгром на своей площадке. Укротителем "драконов" стала "Югра" - 8:2.

Черкасов начинает с победы

"Южный Урал" в этом сезоне совсем не похож на привычного себя, и на днях руководство клуба пошло на большие перемены. Евгений Зиновьев покинул пост главного тренера, причем, по его словам, это была его собственная инициатива.

"У тренерского штаба и руководителей перед сезоном были совершенно другие ожидания, и мы думали, что старт будет успешным во всех отношениях, но сегодня результата нет, и это факт. Полностью беру ответственность на себя, - сказал Зиновьев напоследок орским фанатам. - Я попросил руководителя клуба расторгнуть наши трудовые отношения, и большое спасибо, что мне пошли навстречу".

Бразды правления принял Олег Черкасов. И.о. главного тренера его назначили вчера, а сегодня он уже вывел команду на лед в домашнем матче против "Бурана".

Подопечные не подвели нового наставника, хотя понервничать Олегу Васильевичу пришлось. Соперники выдали "валидольный" матч, в котором лидерство переходило от одного к другому, отыгрывались по очереди, довели дело до результативной ничьи 3:3. А считанные минуты до конца форвард хозяев Александр Сметанин принес победу "южноуральцам", отправив четвертую шайбу в ворота "ураганных". 4:3. Для орчан это всего вторая домашняя победа в сезоне и пятая (из 15 возможных) – в принципе.

Продолжают налаживаться дела у "Горняка", который слабо стартовал в этом чемпионате, но стремительно наверстывает упущенное. Дружина Венера Сафина проводит хорошую домашнюю серию – 3 победы из 4 возможных. Сегодня был обыгран ХК "Рязань" (2:1 ОТ), и наставник учалинцев не скрывал удовольствия после матча: "За сегодняшнюю игру я хочу сказать ребятам спасибо! Понимаете, четвертая игра, играем через день, она тяжело даётся. Для соперника это вторая подряд, для нас четвёртая, и за то, что мы всю игру держали  и темп, и борьбу держали - просто большое спасибо ребятам. То, что выиграли в овертайме, - это, наверно, бонус за наши старания".

Порадовало своих болельщиков и "Зауралье", обыгравшее на курганском льду ХК "Саров" (4:1). Главным героем поединка стал Александр Черников, оформивший дубль.
Источник фото: Пресс-служба ВХЛ

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают