"Авангард"-ный разгром и "фейл" "Динамо"

В новом стартовавшем сезоне КХЛ премьерные матчи "Автомобилиста" и "Авангарда" завершились победами. "Ястребы" сыграли уверенно и круто, а "Динамо" свой дебют провалило.

В КХЛ есть определенный набор команд, которые мы традиционно зовем лидерами. У них много денег, много возможностей, но далеко не всегда стабильные результаты. В этом сезоне в когорту лидеров попытается ворваться "Автомобилист" из Екатеринбурга, а московское "Динамо" и "Авангард" произвели серьезную перезагрузку. Что касается омского клуба (если так еще можно говорить про этот проект), то изменения произошли просто капитальные.

Все три команды дебютировали уже во второй игровой день.

У "Автомобилиста" Секстон есть

К "Автомобилисту" пока не такое пристальное внимание. Многие считают, что это команда-выскочка. Что называется, насыпали "бабла", пригласили некоторых игроков за огромные деньги, особенно выделяется тут Найджел Доус. Но чтобы выйти на качественный уровень,  этого не всегда достаточно. В любом случае, следить за появлением на Востоке еще одной сильной команды будет интересно.

В матче с рижским "Динамо" "Автомобилист" был бы фаворитом даже пару сезонов назад, а про нынешнюю ситуацию и говорить нечего. Рижане уже несколько лет не претендуют даже на попадание в плей-офф.

Хозяева забросили две шайбы во втором периоде, гости так же быстро отыгрались. Все могло закончиться как угодно, но в нужно время ударные звенья Екатеринбурга сработали как надо - Секстон и Голышев сняли вопросы о победителе.
 
 
"Автомобилист" победил, но говорить о том, что эта команда - реальная сила еще очень и очень рано. Есть, конечно, крутые мастера, но пока это еще не топ-клуб.

"Динамо" терпело и не дотерпело

Обновленное "Динамо" со старым-новым и легендарным для клуба руководителем - Валерием Шанцевым и оставшимся от прошлого сезона тренером Владимиром Воробьевым вступило в новый сезон. Экзаменовать текущие способности "Динамо" волею календаря был призван "Салават Юлаев", руководство которого устало уже перебирать тренеров и назначило главным уфимца Николая Цулыгина. Его обидно называли "тренером-переводчиком", но эти слова лишь подхлестывают Цулыгина доказать, что он полноценный главный тренер.

Все шло для "Динамо" более чем хорошо. Лидеры команды, двое из Череповца - Кагарлицкий и Шипачев - сделали свое лидерское дело. Сначала они помогли забить Алексееву, а потом сам Кагарлицкий пробил Метсолу. Вроде бы все, сливай воду и езжай себе дальше без очков в Москве, но у Уфы есть надежное орудие - легионерское трио, которое и в этот раз превратило уже проигранный матч в ничью. А в овертайме деморализованные динамовцы упустили Сергеева.



Такое поражение - это несчастный случай. С одной стороны. Но с другой показывает, что пока еще "Динамо" не обрело стабильность, необходимую для борьбы с лидерами Запада. А они известны, сильны и пока бело-голубые до их уровня объективно не дотягивают.

Деарне и Тальбо передали привет Квартальнову

Так много говорили и писали об "Авангарде" в межсезонье, теперь настал черед омских хоккеистов с временной регистрацией в Балашихе доказывать, что все это было не зря. И дебютный соперник для Омска выдался вполне себе ничего. Вроде бы Ярославль и заслуженный, но на сегодняшний день "Авангарду" - не ровня. "Локомотив" сейчас - команда, которая не претендует на высокие места. Чего бы не говорили, но все эти распри внутри клуба, когда тренер хочет одного, а менеджмент - другого, не может идти на пользу.

Игра до определенного момента была равной с обоюдными, не очень частыми шансами. А потом настало время лидеров, людей, способных сделать результат из полумомента. Таковыми оказались Деарне и Тальбо, которые умело применили прессинг, разыграли комбинацию и обладатель Кубка Стэнли-2009 забросил в ворота своего бывшего клуба. После пропущенной шайбы в игре Ярославля произошел надлом, а омская команда канадского тренера, включив режим убийцы, быстро довела счет до 3:0.



Вратарь Салак пропустил много, в таких случаях надо голкиперов менять, но не на кого.  Есть только 20-летний Коновалов, опытом не обладающий. Тут бы и пригодился Мурыгин, но сегодня он был на лавке "Авангарда". Словом, для Ярославля такой расклад сейчас, что куда ни кинь - всюду клин. Но даже несмотря на разобранность соперника, "Авангард" порадовал своей организованностью и заряженностью. А ведь еще Емелин и Верстиг спешат на помощь, чтобы сделать банду Хартли еще сильнее. Но и без них премьера "Авангарду" удалась.
Источник фото: Официальный сайт КХЛ

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают